...
Пятница , 26 апреля 2024

Виды кормоизмельчителей: кормодробилки, корморезки, соломосилосорезки

indexКормоизмельчитель является отличным устройством для любого домашнего хозяйства. С его помощью можно упростить уход за скотом и птицей, снизить временные затраты на него. При этом на рынке сегодня представлено множество разновидностей такого агрегата.Они могут быть предназначены для переработки разного сырья, отличаться типом привода, весом, мощностью и производительностью. При этом частое явление – кормоизмельчители, которые сочетают в себе функции сразу нескольких своих разновидностей. Рассмотрим три основные варианта: кормдробилку, корморезку и соломосилосорезку.

Комодробилка

Кормодробилка является одним из наиболее популярных вариантом. На сегодняшний день такой агрегат способен перерабатывать сырье несколькими способами. Среди них высокое давление, резание, истирание абразивами или удары. При этом первый два варианта отличаются самой низкой продуктивностью и требуют больше всего энергии, поэтому их используют все реже.

Среди кормодриболок отдельно выделяют крупорушки. Это агрегатиы, которые перерабатывают зерновые культуры и кукурузные початки.

Кормодробилки традиционно бывают с механическим приводом и электрическим. Первые называют ручными. Такие агрегаты стоит приобретать для набольших домашних хозяйств.

Корморезка

Изначально корморезка была придумана для того, чтобы измельчать в корм картофель и различные корнеплоды. В таком виде животным их гораздо удобнее есть. А еще это позволяет смешивать их с различными кормами, чтобы добавлять в пищу больше белка.

Корморезки делят на несколько групп в зависимости от того, как именно они измельчают корм. Так, они могут резать его на пластины, кусочки или делать мязгу. Самые популярные агрегаты – первые. Дело в том, что именно пластины картофеля и корнеплодов удобны в применении, и при их производстве теряется меньше всего сока.

При выборе корморезки важно тоже понять, как много скота вам нужно кормить с ее помощью также необходимо знать, с каким напряжением может работать этот прибор. И какая мощность у его мотора.

Соломосилосорезка

Агрегат с таким сложным названием предназначен для измельчения сена и соломы, а также зелени. Соломосилосорезки могут иметь моторный или механических привод. Но последние малораспространены. Также они бывают совершенно разных конструкций. Например, с дисковым или барабанным режущим аппаратом.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.