...
Воскресенье , 17 марта 2024

Строительная техника: автокраны

1 18Не один вид грузоподъемной техники не сможет сравниться с характеристиками автокранов. Ведь именно крановая установка, расположенная на большегрузном автомобиле приобретает совершенно невероятные качества – мобильность, удобство применения и, конечно же, другие качества присущие кранам. Аренда манипулятора в СПб на сайте manipulyatory-spb.ru.

Подобный вид техники способен выполнять ряд задач, с которым не сможет совладать ни башенный, ни гусеничный краны. Допускаемая грузоподъемность зависит лишь от технологических характеристик стрелы и автомобиля. Ведь переносимый груз не должен превышать массу автомобиля. А устойчивость при работе этой техники обеспечивают дополнительные распорки.

Есть небольшой недостаток у этого вида кранов, это ограниченная проходимость, ведь порой приходится использовать грузоподъемную технику в весьма суровых условиях по отношению к грунту, где колесная техника может легко завязнуть. Но его универсальность просто затмевает этот минус.

Сегодня на соответствующем рынке можно встретить огромный выбор этой техники, начиная от самых простых автокранов, энергетическим средством, которого является обыкновенный грузовик, до невероятно больших специально разработанных автомобилей, которые разрабатывались исключительно для подобного рода действия.

Так же в зависимости от того, как на автомобиле расположена стрела крана, варьируется и расположение кабины управления краном. Идеальным вариантом является расположение всех управляющих элементов сразу в кабине водителя, это позволяет сократить время работы. Но недостаток такого типа конфигурации заключается в неудобстве контроля над проводимыми манипуляциями. Сегодня огромное внимание уделяется разработке универсальных кабин, которые бы смогли помочь крановщикам в выполнении их работ.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.