...
Пятница , 19 апреля 2024

Гипсокартон – необходимый материал для ремонта – рекомендации Альфастрой в Харькове

стеновой гипсокартонГипсокартон – это один из самых применяемых материалов в строительстве на сегодняшний день. Сложно представить любые отделочные работы и изменения в интерьере без использования гипсокартона. Ни одна стена не могла бы быть настолько близка по идеалу по своей гладкости, как стена, на которую прикреплен лист гипса. И хотя раньше листы применялись лишь хорошо проветриваемых помещениях с низким уровнем влаги, на сегодняшний день технологии ушли далеко вперед, позволив применять гипс там, где уровень влаги гораздо выше. Примером таких помещений являются склад, бытовка, ванная комната, уборная и т.д.

Гипсокартонная плита – это тонкий блок из гипсовой смеси и добавок, который завернут в картонную бумагу. Последняя служит армирующим материалом, так как в сухом виде гипс крошится. Согласно разным нуждам и отраслям применения производители предлагают плиты гипсокартона с разным составом и разными свойствами. Есть такие виды гипсокартонных плит: огнеупорные, акустические, стандартные, из видов и параметров складывается цена гипсокартона в Харькове, чем больше полезных свойств у материала тем соответсвенно он и дороже. Лист стандартного гипсокартона покрыт бумагой серого цвета. В среднем его толщина составляет 9 миллиметров. Благодаря этому лист весит немного, что позволяет его применять в потолочных конструкциях. Влагостойкий гипсокартон представляет собой лист толщиной свыше 10 миллиметров (обычно 10-12 миллиметров).

montazh GK na potolok1Лист пропитан специальными добавками, которые не позволяют ему отслаиваться под влиянием воды и противостоять грибкам. Самая распространенная область применения – ванная комната и подвальное помещение. Зеленый и светло-изумрудный цвет бумаги позволяет отличить его от других видов гипсокартона. Огнеупорный гипсокартон укреплен армирующим стекловолокном. После воздействия высоких температур на другие виды гипсокартона бумага выгорает, а гипс начинает осыпаться. Огнеупорный гипсокартон гораздо выносливее и не поддается влиянию огня. Чтобы отличить этот вид материала от влагостойкого и обычного его окрашивают в красно-розовый и светло-красный цвета. Акустический гипсокартон имеет оболочку из материала-звукоизолятора с перфорированной поверхностью. Толщина звукоизолирующих гипсокартонных плит выше чем у других листов – свыше 12 миллиметров. Поэтому конструкция стен будет крепче, а звукоизоляция выше. Можно избежать распространения звуков из соседних помещений и комнат. В интренет магазине Альфастрой расположенном в городе Харьков, вы можете купить строительные материалы для ремонта и строительтсва по низким ценам и быстрой доставкой

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.