...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Профессионалы раскрывают карты: идеальная одежда для строителя

00 6Практически любой профессиональный строитель сталкивается с необходимостью много дней проводить на открытом воздухе в любое время года. А работа сложная − часто приходится двигаться да еще носить с собой инструмент и иные необходимые вещи. Как же экипироваться такому рабочему, чтобы и летом было не жарко, и зимой не холодно? Есть разумное решение, проверенное не одной тысячей людей − заглянуть в интернет военторг, например, на сайт https://starshina.biz, в раздел тактической формы. Давно известно многим, что военная полевая форма отличается исключительной носкостью, прочностью и функциональностью. Причем по части комфорта она опережает любую спецодежду.

Первое, что может броситься в глаза, это ветрозащитный штормовой горный костюм, прозванный в народе ″горка″. Уже из названия становится ясно, что он отлично защитит владельца от ветра. Ведь работа на высоте обязательно связана с сильными ветрами. Костюмы этого типа шьются из облегченного брезента, поликоттона или палаточной ткани. Верх может быть обработан тонким слоем нейлона, что повышает водозащитные характеристики. Костюмы всегда просторные, свободного кроя, чтобы под них можно было надевать утепляющий слой одежды. Чтобы широкие рукава и штанины не хлопали на ветру и не цеплялись за посторонние предметы, они всегда снабжаются стяжками. Утягивается в подоле и куртка. Обилие карманов позволяет носить с собой различные необходимые в работе предметы и инструменты.

0 8

Горка позволяет без особого для себя вреда носить на плече тяжелые грузы, или работать, часто стоя на коленях. Часть спины, груди и плечевая зона усиливаются износостойкими накладками. Такие же накладки предусматриваются на коленях, локтях и седалищной зоне. Часто усилены от истирания и низ штанин. Они всегда выполняются внизу двойными, чтобы внутреннюю часть можно было заправлять в обувь, а внешнюю набросить на верх ботинок и затянуть. Это не дает грязи, пыли и мелкому мусору попадать внутрь. Для холодного времени года костюмы могут утепляться флисом. Куртку можно выбрать как с фронтальной застежкой, так и в виде анорака. В последнем случае на груди в распоряжении владельца имеется широкий карман − ″кенгурушка″, а под ним, с внутренней стороны, оборудуется еще один, на молнии.

Для жаркого времени года подойдут тактические костюмы, пошитые из мелкой сеточки. Их также можно отыскать по адресу http://starshina.biz. Они отлично продуваются и не парят знойным днем. Удобны модели и из более плотной ткани, рип-стоп поликоттона. По этой технологии хлопчатобумажная основа армируется в виде сеточки с ячеей в 5 − 7 мм полиэстеровой нитью. Это позволяет останавливать распространение повреждения участка ткани при надрывах, а сам по себе материал исключительно прочный. Он прекрасно стирается и очень быстро высыхает благодаря наличию полиэстеровой составляющей. Причем, при высыхании он не дает усадки, как изделия из чистого коттона. Для самых экстремально низких температур в ассортименте найдутся костюмы по доступным ценам, утепленные искусственной овчиной.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.