...
Пятница , 19 апреля 2024

Особенности эксплуатации дизельных генераторов

1 11В наши дни, по ряду различных причин, нередко люди в качестве альтернативы городской квартире предпочитают таунхаусы или собственные коттеджи. Одной из сложностей, которая может появиться у жителей коттеджных поселков, является обеспечение бесперебойного электроснабжения. Оно, в свою очередь, в этом случае, является критичным, так как отвечает за работу не только огромного количества бытовой техники, приборов и инструментов, но и важных инженерных систем: видеонаблюдения, сигнализации и т. п. Поэтому необходим источник постоянного тока, в качестве которого сейчас может выступить генератор.
Дизельные, бензиновые, газовые генераторы – это основные виды существующих сегодня электростанций. Первые являются наиболее мощными и могут применяться в качестве постоянного источника энергии для электроснабжения, например, коттеджных поселков или производственных предприятий. Как и у любого представителя любого вида генераторов, дизельные агрегаты имеют особенности своей эксплуатации и обслуживания. Купить генераторы и другое промышленное оборудование можно на сайте http://gk-sk.ru.
Установка дизель-электростанции также имеет свою специфику и включает строительно-монтажные, электромонтажные и пуско-наладочные работы. Первый вид подразумевает устройство фундамента, установку агрегата на фундамент, а также монтаж вспомогательного оборудования, изготовление выхлопного трубопровода, а также проведение необходимых испытаний.
В перечень электромонтажных работ входит подключение генератора к шкафу и сети, устройство контура заземления. А к пуско-наладочным мероприятиям относятся проверка точности и правильности всех электрических соединений, контроль заправки устройства всеми необходимыми жидкостями, к которым относится как непосредственно дизельное топливо, так и тосол, масло, электролит. Также проводится испытание ДГУ на всех режимах и разрабатывается инструкция и справочный материал для потенциального пользователя.
Стоит отдельно сказать о дизельном топливе, используемом для работы агрегатов. Дело в том, что его надо менять, в зависимости от сезона. Существуют три вида дизельного топлива: летнее, зимнее и арктическое. Они различаются по содержанию определенных веществ. Поэтому зимой на летнем топливе работа генератора будет затруднена. В холодное время года нужно поменять летнее топливо на зимнее, а если работать приходится в особенно суровых условиях, нужно использовать арктическое топливо, которое выдерживает температуру до -50 градусов. Таким образом, проблема энергоснабжения коттеджных поселков легко разрешима.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.