...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Легкий недорогой навес для автомобиля

1 9Современные технологии обеспечили автомобили надежным и долговечным многослойным лакокрасочным покрытием. Но все равно у хозяина при ливне или снегопаде возникает непреодолимое желание бережно укрыть свое движимое имущество. Если посещения загородного участка не столь часты и продолжительны, вряд ли стоит раскошеливаться на капитальный гараж, достаточно будет сооружения простенького навеса.

Обычно элементарную парковку с навесом для автомобиля строят возле глухой стены жилого здания. Здесь будет удобно даже в непогоду проводить несложное обслуживание автомобиля и мелкий его ремонт. Площадку под стоянку авто делают чуть выше уровня окружающей ее зоны и с уклоном для быстрого естественного стока выпадающей атмосферной влаги. Заказать готовый навес можно на сайте naves.in.ua

Простейшая конструкция навеса включает в себя ряд стоек, стропила под скатную крышу и необходимые элементы жесткости. Размеры навеса для автомобиля зависят от габаритов транспортного средства и пожеланий собственника. Минимальные размеры строения стартуют с 4.5 м длины и 2.5 м ширины, при этом число опорных столбов навеса не менее четырех.

Для начала закладывают фундамент столбчатого типа по линии будущей стены сооружения, параллельно наружной глухой стене дома. Столбики выглядывают над площадкой на 30-40 см на расстоянии от здания равном ширине будущего навеса. Делают нижнюю обвязку каркаса по столбикам фундамента и сам каркас из обрезных досок, например 100х50 мм. Для прочности стойки изготовляют Т-образной формы из двух перпендикулярных досок. Верхнюю обвязку навеса производят из доски стоящей на ребре.

На глухой стене здания, на высоте обеспечивающей нужный уклон кровли закрепляют сплошную доску (опорную полку) или отдельные кронштейны. Стропила навеса для автомобиля делают в виде такой же доски (100х50 мм) поставленной на ребро. Они соединяют между собой верхнюю обвязку каркаса и опорную полку на стене. Если ширина легкого гаража превышает 3 м, стропила усиливают дополнительными затяжками, которые также крепят к стене дома.

После монтажа балок замыкающих фронтоны между собой, завершают сборку всего каркаса. Готовый каркас навеса обшивают досками, а поверх водостойкими материалами. После соответствующей гидроизоляции настилают любую кровля гармонирующую с внешним видом здания.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.