...
Воскресенье , 24 марта 2024

Как делают резиновые валики для печати

Как делают резиновые валики для печатиЕсть два способа получения резиновых валиков – бинтованием и формованием (отливкой). Второй способ, основанный на применении для отливки валиков жидкой резины, получил большее распространение. Обработанный стержень вставляют в предварительно смазанную литейную форму из полированной стали и медленно вливают в форму жидкую резиновую смесь.

При отливке следят за тем, чтобы в резину не попал воздух. Затем производят вулканизацию при 100°С в течение 2 часов в электрической печи. После вулканизации валик легко вынимается из формы, и может быть сразу использован. Твердость такого валика равна 28-30 единицам по Шору. Этот способ позволяет получать валики с гладкой поверхностью, и сокращает ряд операций, необходимых при изготовлении валиков бинтованием.

В настоящее время резиновые валики изготавливают на специальных мини-заводах, в основном, методом бинтования. Однако существует оборудование для изготовления валиков формованием.
Основные технологические процессы по изготовлению резиновых валиков – приготовление и каландрирование резиновой смеси и обрезинивание валиков – осуществляются вне типографий, на специальных мини-заводах.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.