...
Воскресенье , 24 марта 2024

Некоторые правила для монтажа отопления своими руками

Некоторые правила для монтажа отопления своими рукамиПосле того как вы выберите трубы исходя из их материалов, купите их, вам предстоит подключить их к отопительной сети дома. Обычно радиаторы подключаются либо с одной стороны с боку, либо одновременно с двух. Тут нужно знать, что по правилам все радиаторы должны располагаться на одном уровне.

Перед тем как приступить к монтажу, нужно своими руками разместить на стене отверстия для кронштейнов, которые будут держать радиаторы. Кронштейны должны располагаться из расчета на каждый кв.м. радиатора. Вбивать их нужно примерно на 12 см и затем зафиксировать цементным раствором.

Если вы осуществляете монтаж в многоквартирном доме, то не забывайте слить теплоноситель. Обычно такая вода содержит в себе щелочь, замедляющий разрушение металла. Данная вода не опасна, но после работы с ней, лучше хорошенько помыть руки.

Чтобы перекрыть воду, вам нужно будет обратиться в эксплуатирующую ваш дом компанию. Но мы вам не рекомендуем самим заниматься монтажом в таких домах, потому что в этом случае лучше не лезть никуда и обратиться к специалистам.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.