...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Как быстро и без затрат разнообразить интерьер квартиры

00 2Стандартный и нейтральный ремонт очень быстро надоедает. Хочется ярких акцентов, необычных вещей. Чего-то такого, что заставило бы гостей ахнуть от удивления. Да и жить в доме, который максимально выражает вас самих, гораздо приятнее. Обстановка, гармонирующая с внутренним миром человека, повышает настроение и дает заряд энергии.

Но иногда хочется освежить интерьер, не потратив на это много сил и денег. В этой статье вы узнаете, как не перекрашивая стены и не меняя мебель можно придать новизны примелькавшимся комнатам.

Цветы в ванной комнате

А почему бы и нет? Выберите те растения, которые любят влажность и тепло. Можно повесить кашпо для цветочных горшков на стену, можно поставить их на полки. Если позволяет место – купите небольшое дерево, которое отлично будет выглядеть в углу.

Разрисуйте стены

 

0 6Сейчас в моде геометрические узоры. Приклеив скотч на стены так, чтобы между его полосами образовывался интересный рисунок, состоящих из прямых линий, вы создадите шаблон. Вам нужно будет всего лишь покрасить незаклеенные промежутки в цвет, контрастирующий с цветом обоев или краски.

Покраска одной стены в контрастирующий с основным цвет тоже не займет много времени, но внесет изюминку в интерьер.

Обновите кухню

Смените ручки у кухонных шкафчиков, перекрасьте их или только отдельные элементы. Если ваша рабочая поверхность достаточно длинная, и есть часть столешницы, под которой нет шкафов или полок, приобретите высокие стулья для баров и превратите ее в стол, предназначенный для приема пищи. Ассортимент стульев сегодня очень обширный, поэтому вы сможете выбрать по-настоящему оригинальную модель, которая станет ярким акцентом на кухне. В интернет-магазине “Маркет Мебели” вы точно подберете идеальный стул по низкой цене.

Повесьте небольшие полочки, которые послужат местом для баночек со специями, крупами и других мелочей. Так вы разгрузите рабочую поверхность и заполните пустые стены.

Яркие подушки

Купите или сшейте наволочки с интересным и броским дизайном и облачите в них подушки. Разбросайте их по кровати, дивану. Положите на сиденье кресла или стула. И вот акценты созданы – яркие подушки не только повысят уют и комфортабельность мебели, но и освежат обстановку.

Преобразить жилище можно буквально в два счета, нужно лишь применить немного фантазии. Главное, не бойтесь экспериментировать с фактурами, цветами и материалами.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.