...
Суббота , 20 апреля 2024

Материалы для оконной коробки и створок

Материалы для оконной коробки и створокСегодня самым популярным материалом для окон в малоэтажных домах является древесина, в частности, сосна. Этот вид древесины обладает хорошей прочностью, а также легко поддается обработке, благодаря чему и получает предпочтение. Для установки деревянных окон не требуется каких-либо навыков и специальных приспособлений.

Бытует мнение, что древесина не может считаться прочным материалом ввиду ее подверженности гниению, однако, если материал хорошего качества (древесина высокого сорта), а также за ним осуществляется уход (окраска), то оконные рамы, выполненные из древесины, могут простоять не один век.

Если владелец дома не заинтересован в постоянной окраске оконных створок, то вместо деревянных рам в качестве альтернативы можно выбрать рамы из пластмассы либо металлические. Последние, к слову, обладают значительной прочностью и большой долговечностью.

Если домовладелец не ограничен финансово, то можно деревянные рамы покрыть снаружи металлическими профилями, а при установке новых окон поверх деревянных створок установить наружную защитную облицовку из металла.

В качестве материала для оконной коробки и створок можно также применить и более прочную по сравнению с сосной древесину, например, дуб. Однако, стоимость дуба будет сравнима с металлом, так как данная порода древесины является достаточно ценной.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.