...
Четверг , 18 апреля 2024

Защита бетона от разрушения. Средства защиты бетона от коррозии.

0Влага.

Любые изделия из бетона со временем подвергаются разрушению разного типа. Одними из главных разрушающих факторов являются воздействие отрицательной температуры и влаги на бетонные и железобетонные изделия. Но если быть точнее, конкретно влага или вода не являются главным вредителями для бетонного изделия. Опасностью для него становятся, содержащиеся в воде соли и кислоты. Для того, чтобы предотвратить механизм разрушения бетона от влаги, необходимо исключить прямой контакт с ней. В век новых технологий, существуют многочисленные пропитки, которыми обрабатывается изделие. Такие химические компоненты герметизируют бетонные и ж/б изделия и не дают воде повредить их.

Мороз.

Негативное действие сильных морозов связано с тем, что замерзшая вода закупоривает поры бетона, а это очень плохо сказывается на его долговечности. Способом борьбы против такого фактора служат те же чудеса химической промышленности в виде пропиток и других, покрывающих бетон материалов.

Антикоррозионная защита арматуры.

В наше время можно выделить несколько способов защиты арматуры. Первым способом считается улучшение качества бетона на стадии рождения железобетонного изделия на заводе. Под таким способом улучшения считается исключение из химического состава смеси тех веществ, которые негативно влияю т на арматуру. Если железобетонное изделие используется во влажной среде, то необходимо исключить попадание влаги через бетон, путем использования гидрофобных пропиток.

00 1

Защиты керамических материалов.

Керамика является обжиговым каменным материалом. А так как это каменный материал, он, аналогично бетону, подвержен всё тем же опасностям: влаге, морозам, химическим веществам в виде солей, кислот и щелочей. Чтобы керамический материал не портился от влаги, его обеспечивают гладкой поверхностью, по которой стекает вода, примером служит фасадная облицовочная плитка. Тот керамический материал, который не имеет гладкой отполированной поверхности, обрабатывается водоотталкивающим составом, а так же проходит кремнефторизацию, позволяющую усилить морозостойкость и добавить прочностные качества керамике.

Гидрофобизатор для железобетонных конструкций.

Гидрофобизатором считают вещество, после обработки которым, железобетонная конструкция получит водоотталкивающие свойства. Обычно такая пропитка имеет вязкое состояние. После обработки водоотталкивающим составом , поры бетона покрываются герметичной пленкой, которая не дает проникать влаге. Благодаря процессу гидрофобизации, более защищенным становится не только сам бетон, но и арматура, находящаяся внутри него, так как она, так же изолируется от влаги.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.