...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Ремонт: Ковролин

1 2Ковровое покрытие отличается удобством эксплуатации и простотой настилки. Выпускается материал в рулонах, а укладывается до стен под плинтус.

Производители выпускают самые разные виды ковролина: большой популярностью пользуется покрытие с ворсом в виде петель. Также в магазинах в большом ассортименте представлен материал с разрезанным ворсом. Кроме этого бывает ковролин, в котором сочетается петли и резаный ворс. Резаный ворс обладает меньшей прочностью, чем петлевой, так как кончики ворсинок имеют свойство разлохмачиваться. Ковровая плитка, ковролин плиточный для офисов очень популярны, приобрести можно на сайте www.object-flooring.ru/КОВРОВАЯ ПЛИТКА.

Практически весь материал изготавливается по технологии тафтинга. Суть технологии состоит в том, что нарезанные волокна пробиваются иглами с крючками, переплетаются между собой и образуют надежную структуру, схожую с войлоком.

Выбирая ковролин, важно оценить качество ворса, так как именно это фактор определяет срок его эксплуатации. В основном производители используют синтетические волокна, так как они более гигиеничные и износостойкие.

2 1Ковровые покрытия также изготавливают в виде плитки, благодаря чему можно создавать оригинальный дизайн помещения.

При выборе ковролина нужно руководствоваться соображениями дизайна помещения, его проходимости, срока эксплуатации. Для прихожих и кухонь лучше покупать петлевой материал, либо низковорсное покрытие из нейлона высокой плотности. Самым износостойким покрытием является ковровая плитка, изготовленная из нейлона.

При расчете необходимо количества ковролина для комнаты надо учитывать геометрию пространства, наличие ниш и прочих выступов. Общая квадратура покрытия должна быть больше чем чистая площадь на 10%. В случае укладки материала в помещении с очень сложной геометрией отходы могут достигать 50%.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.