...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Что выбрать: паркетный пол или полы ламинированные?

Первый и главный вопрос, который встает, когда мы решаем поменять полы в доме – это выбор покрытия. Хочется найти идеальный вариант, оптимальный по отношению цена-качество, и красивый, и теплый… одним словом, паркет. Пол из паркета был популярен во все времена. Экологичность, красота, тепло, уют, удобство – все это паркет. Пол из ламината тоже обладает своими преимуществами. Про самые главные виды напольных покрытий вы можете узнать в статье http://mydesignclub.info/vybiraem-pokrytie-dlya-pola-vidy-pokrytij-foto-i-video-idei/.

parket ili laminat 1

Паркет – пол на самый взыскательный вкус

Паркетный пол любят все: и мастера тоже. Спросите любого профессионала, и он вам скажет, что паркетный пол – это идеальный вариант для любой квартиры. Паркетный пол – это естественная красота натурального дерева и теплый пол, по которому приятно ходить босиком. Новые технологии позволяют выбирать дизайн: паркетную доску, или основательный паркет. Пол может состоять из планок разного цвета, образуя какой-либо узор. Словом, художественные возможности паркетный пол предоставляет почти неограниченные. Кроме того, паркетный пол очень уютный – он «согревает» даже самый холодный интерьер. При этом нужно обратить внимание на то, что лак, особенно в несколько слоев, сводит этот эффект на нет. Поэтому паркетный пол лучше покрывать маслом или воском. Эти покрытия, конечно, нужно раз в год обновлять, зато в итоге вы получаете шелковистый на ощупь, приятный паркет. Пол становится как живой.

Паркетный пол и его укладка

Самая большая ошибка – пытаться заказать все по отдельности, выгадывая какие-то копейки на разнице стоимостей, но проигрывая в большем. Гораздо лучше работать на протяжение всей укладки с одной и той же проверенной компанией – через нее заказывать покрытие, подготавливать пол, класть паркет. Пол ведь возможно сделать плохо, даже если куплено очень хорошее покрытие. А компания несет полную ответственность за весь результат. Почувствуйте разницу!

parket ili laminat 2

Полы ламинированные – в чем их преимущество

Несколько лет назад ламинат считался вариантом для лентяев – дешевый синтетический материал, который очень прост в ухаживании, вот и все. Тогда полы ламинированные могли прослужить от силы полтора года. Но сегодня появился качественный ламинат, структура которого мало отличается от той, которая была бы, если бы вы использовали паркет. Пол выглядит как натуральный. Сейчас полы ламинированные могут по качеству дать фору даже паркету. Ламинат стал многослойным: снизу у него слой влагостойкого материала и шумо поглощающая подложка, а сверху красивый декоративный слой «под дерево» и защитная смола. Собственно говоря, то, сколько полы ламинированные вам прослужат, зависит от качества этой самой смолы. Кроме того, паркетный пол при изменениях микроклимата очень часто может деформироваться. Поэтому под него нельзя проводить систему обогрева, и вообще лучше особенно не изменять «погоду в доме». Полы ламинированные нечувствительны к температурному воздействию, износостойки, легко моются и очень гигиеничны.

Выбор за вами! Но вне зависимости от того, что вы выберете: полы ламинированные или паркетный пол, помните, что лучше всего разберутся в деле укладки полов обученные профессионалы!

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.