...
Среда , 10 апреля 2024

Срочный ремонт натяжных потолков

03Срочный ремонт натяжных потолков

Нет ничего удивительного в том, что фирмы по оказанию срочного ремонта натяжных потолков пользуются таким спросом. Ведь, несмотря на знания правил предосторожности, люди все равно случайно умудряются нанести вред собственным натяжным полотнам. Не всегда это происходит по их вине. Есть ситуации, когда дело в неправильной установке или старом перекрытии.

В любом случае надо знать, как вести себя в сложившейся ситуации, чтобы спасти свои натяжные поверхности от полной замены.

Ремонт пореза

– Около профиля. Если покрытие порвалось возле стены, то его можно просто заправить в профиль. Для этого потребуется приклеить к наружной части отверстия кусочек провода или резиновой трубки и засунуть его вместе с полотном за профиль.

Чтобы это осуществить предварительно лучше вытащить маскирующую вставку, если она есть. Потом верните ее на прежнее место. В случае возникновения складок заправьте весь край полотна около одной из стен.

– В центре. Если отверстие получилось в центре комнаты (вылетела пробка от шампанского или произошел порез из-за случайного неосторожного движения острым предметом), то поступить с ним стоит по-другому. Лучше всего наложить латку. Временно заклейте поверхность скотчем.

Потом нужно найти кусочек материала ПВХ, желательно такого же цвета и фактуры http://mossiling.ru/podbor-tsveta.html. Одну сторону намазать клеем. Стянуть вместе части отверстия и наложить кусочек поверх них.

– Как задекорировать. Чтобы мест починке не было видно или они хотя бы так сильно не бросались в глаза, есть несколько способов задекорировать их. Можно на месте пореза сделать точечный светильник. Или же наклеить поверх виниловый рисунок. Такие наклейки бывают разными по виду (бабочки, солнце, цветы, фрукты). Они могут сочетаться с интерьером и легко снимаются при надобности.

Ремонт при провисании

Такая проблема может случиться по разным причинам. Например, если дело в том, что за полотно попал кусочек штукатурки или провисли провода, то достаточно будет демонтировать часть покрытия и решить проблему.

Если же причиной является разрушение каркаса второго уровня или неправильный крепеж профиля, то понадобится снимать все полотно, чтобы устранить дефект.

Срочный ремонт может понадобиться в разных ситуациях. Частично сделать его получится самостоятельно. Если ситуация сложная, то лучше воспользоваться услугами профессиональных мастеров.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.