...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Газовые колонки

На сегодняшний день газовые колонки пользуются достаточно большой популярностью среди самого широкого слоя населения. Газовые колонки помогают решить проблему отсутствующего горячего водоснабжения в том случае, если централизованной подачи горячей воды нет. В некоторых случаях люди приобретают двухконтурные газовые колонки: с покупкой такого аппарата решается сразу две проблемы – это проблема горячего водоснабжения и автономного отопления. Несмотря на то, что газовые двухконтурные колонки имеют большое количество противников, они все равно остаются достаточно популярными. Дело в том, что при поломке двухконтурного газовой колонки есть риск остаться как без горячей воды, так и без отопления. Многие готовы переплатить немного за установку обоих устройств, лишь бы снизить вероятность поломки половины инфраструктуры дома или квартиры.

Рассмотрим принципиальное устройство газовой колонки. Центром устройства является теплообменник. В нем происходит сгорание природного магистрального газа и передача тепла его горения непосредственно вода. Теплообменник в газовых колонках похож на четырехгранную пирамиду, в основании которой находится газовая горелка. Как правило, теплообменники делают из меди. Вокруг теплообменника и через него проходит медная труба. Медь в газовых колонках используется потому, что она обладает высокой степень теплопроводности.

Расположенная внизу теплообменника горелка может включаться вручную, автоматически или полуавтоматическим способом. Когда горелка включается вручную, то в этом случае человеку необходимо самостоятельно с помощью спички зажечь газовый фитиль, и только после этого происходит зажигание газа из основной горелки. Сейчас такую газовую колонку найти достаточно сложно, так как такое оборудование считается устаревшим. На современном рынке можно найти полуавтоматические и автоматические горелки.  Полуавтоматические горелки воспламеняются благодаря нажатию на кнопку, под которой находится пьезоэлемент. Автоматические газовые колонки самостоятельно поджигают газ в колонке, в качестве источника энергии используют батарейку или энергию крутящейся турбины от движения воды в трубопроводе горячей воды.

Газовые колонки защищены от внешнего физического воздействия кожухом. Как правило, кожух производиться путем обработки листового металла. Многие производители газовых колонок производят кожухи самостоятельно, производя гибку листового металла и его последующую порошковую окраску. Это позволяет делать цельные корпуса без сварных швов и неразъемных соединений.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.