...
Среда , 17 апреля 2024

Как выбрать стыковочный профиль для пола

Современные ремонты помещений удивляют и восхищают, что совсем не удивительно. Технологии, возможности строительной индустрии дают возможность воплотить самые сложные и замысловатые интерьеры с небывалой еще 10 лет назад легкостью. Ранее, использование разных напольных покрытий в зоне одной комнаты могло вызвать ряд проблем, связанных с зоной их стыковки, но сейчас вопрос решается установкой правильного стыковочного профиля. Разнообразие профилей и плинтусов представлено на сайте известного интернет магазина vsiprofili.com.ua.

profil

Виды стыковочного профиля

Стыковочным профилем принято называть специальный элемент в виде планки, благодаря установке которой можно совместить в один уровень различные по высоте напольные покрытия. На рынке строительных материалов представлены два типа профилей: гибкие и жесткие.

Чаще всего производители выпускают гибкие стыковочные профили, для удобства установки в зонах с неровными границами, которые часто используются дизайнерами в оформлении зон. Чаще всего отливаются подобные профили из материалов, которые под воздействием температуры могут становиться пластичными. Гибкие профили монтируются одновременно с напольным покрытием в специальный крепежный разъем.

00232

Жесткие профили используются в ситуации, когда стык двух материалов на поверхности пола выполнен по прямолинейному типу, отсутствуют плавные изгибы. Подобный профиль гораздо крепче чем гибкий, он не подвластен деформации, при повышении температуры, крепление более надежно. Кроме того, жесткий стыковочный профиль можно установить после того, как поверхности уже готовы. Для установки на деревянном полу для установки достаточно крепления на клей или на саморезы.

Также существует отдельная категория профилей, которая называется как соединительная планка. Выбирают их в ситуации, когда есть значительный перепад высот напольных покрытий. Они выполнены в различных профилях и позволяют скрыть разницу высот. Изготавливаю их чаще из ПВХ или алюминия.

Критерии выбора стыковочного профиля для пола

Если пол выполнен из различных по типу напольных покрытий, необходимо позаботиться о защите зоны стыков. Если помещение не испытывает значительных нагрузок и линия соединения выполнена по прямой, монтаж покрытия не завершен-подойдет жесткий стыковочный профиль. Но, если укладка покрытия завершена, а стык выполнен криволинейно, подойдет гибкий стыковочный профиль.

Таким образом при выборе строительного элемента необходимо руководствоваться исходными параметрами напольного покрытия. Правильно подобранный профиль продлит эксплуатационное время.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.