...
Воскресенье , 17 марта 2024

Насосы «Водолей» и основные характеристики такого оборудования

Чтобы обеспечить подачу воды в индивидуальный жилой дом с колодца или скважины, рекомендуется использовать специальное насосное оборудование. Насосы водолей смогут идеально подойти для этой цели. В первую очередь перед выбором подходящего насосного оборудования обратите внимание на то, как именно будет организована система подачи и отвода воды в вашем жилом помещении. В идеале такая система должна быть полностью автономной. В качестве устройств для подачи воды с различных источников используются различные варианты погружных насосов, которые имеют свои преимущества и недостатки. При покупке насосного оборудования для среднестатистической семьи, рекомендуется выбирать бюджетные варианты, что позволит сэкономить вам немало денежных средств.

В Интернет магазине Электромотор Вы сможете купить насосы водолей.

Основные сферы использования

Главное предназначение данного насосного оборудования заключается в обеспечении подачи воды в дачный или частный дом с глубины до 100 метров. Что касается насосов Водолей, то они в основном используются в быту для следующих целей:

  • Доставка воды со скважины;
  • Обеспечение жилых зданий непрерывной подачей воды;
  • Полив огорода.

Конструктивные особенности и принцип работы

Насосное оборудование от данного производителя является очень практичным, производительным и удобным в использовании. Этот агрегат имеет очень надежную конструкцию, поэтому вы можете быть полностью уверены в том, что он прослужит вам максимально долго. Конструкция бытовых глубинных насосов включает в себя следующее:

  • Насосная часть оборудования;
  • Мощный электрический двигатель, способствующий всасыванию воды;
  • Рабочий вал со специальными лопатками, обеспечивающие перемещение воды.

Все составляющие такого насосного агрегата надежно зафиксированы резьбовым соединением. Сразу после включения аппарата приводятся в действия рабочие колеса, путем которых внутри оборудования создается центробежная сила, отвечающая за перекачку воды. В той части устройства, где располагается электрический двигатель присутствует статор, ротор и два подшипника шарикового типа. Контролирует работу двигателя в данном оборудовании специальная система под названием Thermik. С ее помощью насосное оборудование надежно защищено от перегрева и перегрузок. Что касается комплекта поставки, то в него включены следующие составляющие:

  • Шнур для погружения насоса;
  • Инструкция по использованию;
  • Гарантийный талон;
  • Дополнительное оборудование упрощающее использование насоса.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.