...
Вторник , 26 марта 2024

Где используется алюминиевый профиль

В офисе

В вашем рабочем компьютере есть, как минимум, одна деталь из анодированного алюминиевого профиля – процессорный радиатор. Алюминий хорошо отводит тепло и позволяет создавать любые формы, что обеспечивает эффективное охлаждение процессора.

Алюминиевый профиль прессованного типа используется в мебели, осветительных приборах, интерьерных элементах. Из него изготавливаются комфортные рабочие места, не перегруженные излишними конструктивными деталями. В офисах перегородки, потолки и стены изготавливаются из алюминиевого профиля.

В транспорте

Находясь в любом автомобиле, в том числе в общественном транспорте, вы будете в прямом смысле окружены алюминием.

Автопроизводители создают, своего рода, коконы в алюминиевой раме, выполненной из различных алюминиевых профилей и листового алюминия.

Сегодня практически в каждом автомобиле реализована система кондиционирования. Теплообменник состоит из алюминиевых труб.

Экструдированный алюминиевый профиль применяется в моторном отсеке. Алюминиевые сплавы используются для изготовления ГБЦ многих современных двигателей. Прессованный алюминиевый профиль применяется в изготовлении дизельных двигателей.

Анодированный алюминий является одним из самых модных материалов для оформления салона автомобиля. Он используется для внутренней отделки, изготовления всевозможных аксессуаров. Серебристая матовая поверхность устойчива к царапинам, легко чистится. Стойки из профиля подлежат повторной переработке, что является очень весомым преимуществом.

В вагоностроении также применяется алюминиевый профиль – это свариваемые между собой 20-метровые изделия, создающие «тело» вагона. Из алюминиевого профиля производятся места для сидения, багажные полки, поручни.

Дома

Сегодня очень популярны алюминиевые двери. Такой профиль имеет приятное порошковое покрытия. Витражные и оконные каркасы тоже выполняются из алюминиевого профиля.

Всевозможные лестницы и стремянки изготавливаются из алюминия. Они получаются прочными и легкими. Раздвижные конструкции позволяют работать на большой высоте. Многие светильники оснащаются экструдированными алюминиевыми корпусами. Водоотводы и сливы для крыш – также из алюминиевого профиля. Полки на вашей кухне тоже могут быть произведены из алюминия.

Мебельные производители давно применяют алюминий в своей мебели. Причем не только в качестве каркасов и крепежей, но и дизайнерских решений. Алюминиевые ручки, декоративные элементы и всевозможные аксессуары – совсем не редкость.

Каркас душевой кабинки также алюминиевый.

Лестничные перила, тепличные каркасы, всевозможные навесы – все это изготавливается из прессованного алюминиевого профиля.

Прочее

Корпуса смартфонов, планшетов, часов и многой другой техники изготавливаются из алюминия. Каркас для сборки сидений на стадионе сделан из алюминиевого профиля. В самолете большая часть деталей алюминиевые.

Алюминиевый профиль используется практически во всем, что нас окружает.

Качественный алюминиевый профиль производит компания из Киева «Алюсервис». Особенности профиля этой компании – высокое качество, разнообразие видов и конфигураций, долговечность, надежность, простота в использовании и доступные цены. Подробнее о компании «Алюсервис» и ее продукции можно почитать здесь .

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.