...
Четверг , 11 апреля 2024

Вешаем люстру на натяжной потолок

люстра на натяжном потолкеСегодня все чаще для ремонта жилых помещений клиенты выбирают установку полотен из полиэфирной ткани и ПВХ. Однако установить натяжной потолок — еще далеко не все. В любом случае вы столкнетесь с вопросом, как же установить люстру на такой потолок. Мы ответим на данный и сопутствующие вопросы.

Обозначьте место установки

Для начала определяем место установки люстры. Оно должно быть максимально удобным, в первую очередь, для вас. Поэтому просто ответьте на простой вопрос: как я хочу повесить люстру? А затем продолжите вопрос дополнительным: чтобы она висела наилучшим образом? Помните, что стоимость и самих натяжных потолков, и люстры для них не может быть слишком низкой, особенно, если речь идет об обустройстве жилых помещений, к примеру, спальни.

Если после ремонта вы решили перенести светильник на новое место, тогда должны учесть, проведена ли к нему проводка. До приезда специалистов следует провести проверку и разведение проводки для люстры. Безусловно, всегда можно остановиться на открытом типе прокладки электропроводки. Натяжной потолок послужит также отличным способом скрыть всю некрасиво выступающую коммуникацию.

Лучше всего прокладывать электропроводку в так называемой, гофре. Это такая труба, предназначенная для кабеля, которая защищает его от какого-либо рода механических повреждений.

Зафиксируйте люстру на крепежном стержне

как установить люстру на натяжной потолокПеред непосредственно установкой светильника стоит учесть уровень прочности крепления планки. Напомним, этот элемент должен быть хорошо прикреплен к горизонтальной поверхности. Далее определите расстояние, на котором обозначите и установите крепежные болты. Производят данное действие на планке, к которой и прикрепится в дальнейшем люстра. Последнее возможно выполнить при раздвижке болтов и их установки в специальные отверстия, которые еще называют декоративными. После их фиксируют и закрепляют гайками.

После того, как вы обесточите свое жилище, можно подсоединять провода лампы к проводам выключателя. Дальше посредством шурупов люстра крепится к горизонтальной поверхности. Над планкой приставляется колпак таким образом, чтобы болты совпадали с углублениями, расположенными в накладке люстры. Прижав такую накладку, прокрутите ее, используя декоративные гайки.

Вполне успешно данную «процедуру» вы сможете выполнить сами, если изучите теорию и вооружитесь необходимыми инструментами.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.