...
Суббота , 20 апреля 2024

Основные типы цилиндров современных замков

цилиндпы замковЭтот отдельный вид замкового механизма представляет собой особое устройство, которое, по сути, выполняет функцию двигателя во время замыкания и отпирания двери. После того, как вы вставите ключ в замок с цилиндром и прокрутите его, соответствующий рычаг приводится в движение. Впоследствии он будет передвигать с места на место замковой ригель. О разновидностях цилиндров, и о том, какой из них лучше всего выбрать, мы расскажем далее.

Виды цилиндров замка

Цилиндры разделяют по нескольким характеристикам, включая материал, цвет, тип секретки. Мы же рассмотрим виды этого устройства по способу управления и установки.

Первым делом, следует отметить, что различают замки с накладным или врезным типом установки, отсюда и два вида цилиндров. Обычно накладные варианты характеризуются наличием единственной замочной скважины, которая располагается с одной стороны, тогда как с другой находится, так называемая, прорезь для связи с ручкой, выступающей составным элементом любого замкового механизма.

Если говорить о врезных замках, то здесь стоит отметить их отличия. И первой такой отличительной чертой считается сквозная замочная скважина. Последнее делает возможным использование ключа с двух сторон. В данном типе цилиндра нет особых торцевидных крепежных элементов. Вместо них здесь расположены отверстия округлой формы, предназначенные для винта. Качественные врезные и другие замки представлены в ассортименте компании Kale. На нашем сайте можно ознакомиться с широким выбором фурнитуры от Kale и приобрести необходимую.

В свое очередь врезные цилиндры делятся на два вида систем: «ключ-ключ» и «ключ-ручка». Наиболее удобным является второй тип системы, поскольку считается наилучшей преградой от взлома.

цилиндры замков для дверейИ еще одним существенным отличием двух типов цилиндровых механизмов считается их длина. Обычно длина зависит напрямую от толщины самой двери. Также следует всегда обращать внимание на расположение замковой личинки. Она может быть расположена как по центру, так и со смещением в сторону.

Как устанавливают и заменяют замковые цилиндры

Процесс установки рассматриваемого элемента очень прост. Для начала потребуется найти планку, на которой будет расположена винтовая шляпка. Обычно ее расположение напротив самого цилиндра. Вытащив при помощи ключа старый, переходим к установке нового. Для этого ставим в него ключ. После этого задвигаем элемент поглубже на место старого. Наблюдаем за локацией рычага, который по правилам погружен в секретку. Только после того, как механизм вошел в отверстие полностью, можете закрывать замок. Далее следует установить винт для крепления. Проверяем, как работает замок, и начинаем им пользоваться.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.