...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Как утеплить квартиру изнутри?

В современном строительстве жилья все чаще используются такие технологии и материалы, которые помогают сберечь тепло в квартирах и домах, и за счет этого сделать проживание более комфортным, а также существенно сэкономить на счетах за отопление. Но, к сожалению, не каждый житель города имеет счастье жить в такого рода квартире, поэтому каждый хозяин непременно задумывается над возможностью утепления квартиры изнутри. Конечно же, не в пример более эффективным есть внешнее, но иногда, в силу расположения или иных факторов, осуществить его невозможно, и тогда приходиться проводить работы изнутри. Основным недостатком внутреннего утепления является его невысокая по сравнению с внешним эффективность, а также тот факт, что за счет слоя утеплителя на стенах в некоторой мере уменьшается свободное пространство квартиры.

Основные виды и способы внутренней теплоизоляции

Очень популярными в последнее время стали тонкие пенопластовые листы, которые чаще всего продаются в виде рулонов и обладают противогрибковым действием, что делает их использование актуальным в помещениях с повышенной влажностью. Недостаток таких листов – в их повышенной воспламеняемости, а также в не очень благоприятном влиянии на воздух в квартире за счет того же противогрибкового покрытия. Все остальные методы утепления бывают следующих видов:

  1. С помощью штукатурки
  2. Листами гипсокартона
  3. Разнообразными декоративными панелями
  4. С помощью деревянной вагонки и т.д.

Необходимо учитывать, что при выборе материала, с помощью которого будет осуществляться работа, значение имеет также материал, из которого построены стены квартиры. То есть для кирпичных и бетонных стен нужны разные теплоизоляционные материалы. Довольно интересным решением будет отделка стен вагонкой из натурального дерева – кроме неплохого эффекта, такой способ будет хоть и довольно затратным, но зато наиболее приемлемым в плане экологичности, так как используются только натуральные материалы.

Самостоятельное утепление стен изнутри

В настоящее время существует множество компаний, которые в кратчайшие сроки проведут все необходимые работы по теплоизоляции. Но это совсем несложно сделать и самому, все что Вам понадобиться – это наличие элементарных навыков работы с материалами, аккуратность и специальные инструменты, например такие, которые представлены в интернет-магазине ручного инструмента Инструмент-Опт, также при выборе необходимых инструментов и материалов всегда ориентируйтесь на качество изделия. Перед началом работ необходимо в первую очередь выровнять стены с помощью штукатурки, а далее проводить монтаж в соответствии с типом материала, выбранного Вами. На примере плит из пенопласта, как одного из самых популярных утеплителей – монтаж осуществляется обычно при помощи специального клея, наносящегося на выровненную стену. Но, наряду с достоинствами, основными минусами пенопласта являются:

  1. Высокая горючесть.
  2. Возможность гниения при повышенной влажности.
  3. Выделяемые при горении токсичные вещества.

Все эти моменты необходимо учесть, исходя из характеристик конкретной квартиры или дома.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.