...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Из чего изготовить камин? Оникс: преимущества и выгоды

Камин способен преобразить любой интерьер. Он будет не только согревать помещение, но и дарить чувство уюта и умиротворения. Треск дров в камине создает особую атмосферу, которая холодным зимним вечером объединит вокруг себя всю вашу семью и друзей. В необходимости такого элемента, как камин, сомнений не возникает, а вот насчет материалов для его изготовления можно спорить долго. На современном рынке представлено большое разнообразие как натуральных, так и искусственных материалов, предназначенных для облицовки камина. Но если говорить об экологичности и натуральности, то для того чтобы обустроить камин камень оникс подойдет лучше всего.

Камин оникс для роскошного интерьера в доме

Пять причин купить камин из оникса

Во-первых, оникс является природным минералом, который не только безвредный и гипоаллергенный, но и благотворно влияет на микроклимат помещения. Издавна его считали целительным камнем. Оникс помогал при сердечно-сосудистых заболеваниях и проблемах с дыханием. Использовать его в обустройстве помещения значит гарантировать здоровую атмосферу в доме.

Во-вторых, оникс имеет хорошие прочностные характеристики. Изготовленные из него изделия и плитка могут сохранять привлекательный внешний вид сотни лет. При правильном уходе и эксплуатации, он будет долго сохранять первозданную красоту. Тем не менее он имеет чувствительность к механическим повреждениям, но небольшие царапинки легко удаляются при помощи полировки.

В-третьих, оникс имеет свойство сохранять тепло. Облицованный им камин будет более качественно обогревать помещение, в сравнении с другими материалами.

В-четвертых, свойство этого природного минерала пропускать свет позволяет изготавливать уникальные изделия с подсветкой. Портал камина также можно оснастить элементами подсветки. Этот дизайнерский ход придаст вашему интерьеру более богатый вид.

Изготовление каминов из натурального камня оникса

И пятая, последняя по списку, но не по значению, причина — многообразие расцветок. Выбирая для облицовки камина оникс вы будете иметь широкий выбор цветов и расцветок, созданных самой природой. Для разных стилей интерьеров и практически для любой цветовой гаммы можно подобрать подходящий оттенок оникса.

Где заказать?

Компания «Империя мрамора» предлагает свои услуги по изготовлению каминов из оникса. Сделать заказ вы можете на сайте http://marble-ua.com/kamin-uglovoy-so-vstavkami-iz-oniksa/. Наши мастера имеют многолетний опыт и знают, как создать настоящий шедевр в любом из существующих стилей. Мы досконально знаем технологию обработки камня и производим только высококачественные и долговечные изделия.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.