...
Среда , 10 апреля 2024

Аргументы в пользу бурения скважин

Источник чистой питьевой воды на собственном участке позволяет навсегда забыть о проблемах с водообеспечением. Раньше для этого выкапывали колодцы, но у «дедовского» метода есть и свои недостатки. Сегодня для того чтобы обеспечить беспрерывную поставку качественной воды, люди все чаще обращаются к прогрессивной технологии, позволяющей обзавестись собственной скважиной.

Назовем некоторые аргументы в пользу скважин.

Во-первых, для колодца требуется достаточно большой участок, в то время как скважину можно прорубить на одном квадратном метре, тем самым, не нанеся никакого ущерба окружающей территории.

Во-вторых, колодец требует постоянного внимания и профилактических работ, – в противном случае он может осыпаться. Ничего подобного не требует скважина.

И, наконец, – в жаркое лето вода в колодце может пересохнуть, а в скважине она будет доступна круглогодично.

Глубина скважины

Перед тем как приступить к работе, на территорию выезжают специалисты, определяющие уровень залегания водоносного слоя. После этого можно приступать к бурильным работам.

Скважина 8-10 метров

Такая скважина подойдет в случае, если водоносный слой расположен неглубоко. Добраться до него незатруднительно – достаточно пройти песчаный слой. При такой глубине не требуется задействование сложной техники.

Однако при выборе такой скважины необходимо кое-что учитывать. Поскольку водный слой находится недалеко от поверхности земли, в него могут попадать дождевые стоки. Такая вода пригодна лишь для технического применения. Для того чтобы ее можно было использовать для питья или приготовления пищи, при бурении следует предусмотреть установку фильтров. Для подачи воды на поверхность потребуется насос.

Скважина глубиной 10-50 метров

Для бурения скважины такой глубины потребуется особая техника. Как правило, водного слоя, залегающего на таком уровне, хватает на 10 – 20 лет непрерывного использования.

Подача воды осуществляется с помощью центробежного насоса, вмонтированного внутрь скважины.

Скважина 50-130 метров

Глубоководная скважина – не самое дешевое удовольствие, но она точно стоит всех затрат. С такой глубины удается получить чистейшую воду, которую не обеспечат никакие фильтры. Срок эксплуатации такой установки достигает 50 лет. Таким образом, этот источник способен обеспечить водой целое поколение потребителей.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.