...
Четверг , 18 апреля 2024

Какие комплектующие нужны для скважины

Скважина на воду — независимый источник водоснабжения для вашего дома. Эта недешевая конструкция порой является единственно возможным вариантом снабжения качественной водой в необходимых количествах. Но чтобы процесс водоподачи был полноценным, требуется не только грамотное бурение скважины, но и качественное ее обустройство.

Популярные варианты бурения и обустройства скважины

  • Фильтровые — первый водоносный горизонт (до 30 м), служит до 8 лет, быстро и недорого обустраивается, подвержена «заиливанию», требует фильтрации.
  • Артезианские — бурение до известкового слоя (до 200 м), долгосрочное использование (до 50 лет), сложное и дорогое обустройство, высокая производительность и качество.

Необходимые элементы для обустройства скважины

Скважина и оборудование требуют защиты от морозов, пыли и мусора. При этом воду следует очистить от небезопасных примесей и пропустить через фильтры. Специальное оснащение для комплектации скважины обеспечивает процесс подачи воды в водораспределительную систему.

  • Трубы — для обвязки скважины могут использоваться стальные, оцинкованные либо пластиковые. Наиболее высокий эксплуатационный ресурс и санитарные показатели у стальных труб с пластиковым вкладышем.
  • Кессон — водонепроницаемая бочкообразная емкость, которая заглубляется ниже отметки промерзания почвы. Кессон имеет входное отверстие в виде люка.

В кессоне располагаются эксплуатационная колонна, очистные фильтры, манометр, реле давления, гидроаккумулятор и прочие комплектующие.

  • Адаптер соединяет эксплуатационную колонну с водопроводной магистралью. От него прокладывается трубопровод в теплоизоляции.

При таком варианте водоподачи оборудование находится в техническом помещении здания.

  • Насос является механизмом для выкачивания воды из скважины и может быть погружным и поверхностным. Он соединяется с электрическим кабелем через крышку в верхней части скважины.
  • Гидроаккумулятор — устройство для регулирования скачков давления воды и поддержание его в нормальном состоянии (1,5-3 атм). Такой бак обеспечивает резерв воды и защищает систему от гидроудара.
  • Скважинный оголовок — герметичная крышка, которая защищает устье конструкции от талых стоков и попадания мусора.

Компания БСВ в Киеве http://www.bsv.kiev.ua/ успешно организует автономное водоснабжение для дома в Киевской области. Обвязка скважины на воду, бурение скважины, оборудование для водозабора от БСВ — это беспроблемное пользование водораспределительной системой, исключение вероятности промерзания и загрязнения источника.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.