...
Воскресенье , 7 апреля 2024

Что делать, если выселяют со съемной квартиры

Так уж случилось, что у вас нет собственного жилья. В связи с этим вы должны жить в арендованном помещении. Хорошо, если ваши хозяева порядочные люди и не нарушают договоренности. Но, иногда, случается так, что совершенно неожиданно и в самый неподходящий момент, раздается звонок, и ваш квартиросъёмщик сообщает пренеприятную новость о том, что вы должны в самые короткие сроки освободить квартиру.

В каких же случаях вас не могут выгнать на улицу

Заметим, что, прежде всего, все зависит от того, подписывался ли договор найма. Если таковой в наличии, и если он составлен правильно, то просто выставить вас на улицу хозяин не может. Согласно украинского законодательства, если подобный договор аренды нарушается, вы вправе обратиться в суд. И, поверьте, победа будет на вашей стороне.

В каких же случаях вас могут выгнать на улицу

Если вы заранее не заключали договор найма, не брали расписку с собственника квартиры за то, что он взял с вас плату за жилье, вам придется съезжать. Вы должны помнить что, не имея на руках подобного документа найма, вас в любую минуту могут выставить из съёмного жилья. Причины могут быть самые разные. Даже если подобная неприятность произошла именно с вами, не впадайте в панику. Юридическую консультацию в Харькове по подобному вопросу вы сможете получить в нашей компании. Иногда жильцы не подписывают договор аренды, но не забывают взять с хозяина расписку о том, что он в определенное время получил от вас определенную сумму за помещение. В этом случае можно отстаивать ваши права в суде, но при этом необходимо, чтобы у вас были свидетели, которые присутствовали в момент выплаты денег. Конечно, процесс не будет простым и быстрым. На успешный вердикт суда вы можете рассчитывать лишь при наличии свидетелей. Ведь только они смогут засвидетельствовать о том, что вы определенное время проживаете именно в этой квартире. На наш взгляд, самостоятельно вам будет непросто доказывать свою правоту. Представительство в суде Харькова вас как заявителя, смогут юристы нашей компании. Поверьте, это у них получится намного лучше, если бы вы сами занимались этим вопросом.

Что же делать, если вас выгнали из арендуемого помещения

Если ваше проживание уже проплачено вперед, а хозяин настаивает на том, чтобы вы съехали, попытайтесь возвратить себе деньги. Иногда решить подобный вопрос мирно, практически невозможно. Тогда вам незамедлительно необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Поверьте, юристы нашей компании помогут вам отстоять ваши права. Им довольно легко будет доказать факт незаконной сдачи жилья в аренду. Ведь, чаще всего, хозяева не производят плату налогов за то, что сдают свою жилплощадь. Поэтому, мы предлагаем вам обратиться в нашу юридическую компанию. Заходите на сайт www.onpconsult.com.ua. Мы рады будем помочь вам в подобных вопросах.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.