...
Суббота , 23 марта 2024

Водонагреватели Electrolux: виды, особенности, преимущества

Не только в частном секторе, но и в многоквартирных домах существует проблема горячего водоснабжения. Именно поэтому огромной популярностью пользуются водонагреватели, ведь все хотят жить с комфортом. Проблем с приобретением прибора не существует, в ассортименте специализированных магазинов представлен достаточно широкий выбор. Какому бренду отдать предпочтение? Многие покупатели выбирают модели торговой марки Electrolux.

11

Неоспоримые преимущества и характеристики

Если вы решили установить водонагреватель, следует определиться с его типом. В ассортименте торговой марки есть проточные и накопительные модели.

По типу монтажа выделяют водонагреватели:

  • настенные и напольные;
  • вертикальные и горизонтальные;
  • с подключением воды сверху или снизу.

Каждый вид имеет свои особенности.

Electrolux – водонагреватели с разными характеристиками. Важнейшими являются мощность и количество режимов. Для проточных важна производительность, которая измеряется в литрах за минуту, для накопительных – емкость (объем бака). При выборе водонагревателя нужно учитывать следующие критерии:

  • диапазон регулировки температуры;
  • габариты;
  • тип нагревательного элемента, материал бака и корпуса;
  • максимально допустимое давление;
  • класс защиты.

Так как модельный ряд водонагревателей шведского бренда достаточно вариативен, вы сможете выбрать прибор, который подойдет по всем параметрам.

Если вы выбираете между проточной и накопительной моделью, учтите один нюанс. Первая оказывает достаточно высокую нагрузку на электросеть. Следовательно, вам придется проводить особую проводку. Накопительный вариант вполне можно установить в любом доме или квартире, каких-то дополнительных электромонтажных работ не потребуется.

Если вы все-таки остановились на проточной модели, которая моментально нагревает воду, то ее преимущество – весьма компактные размеры. Такой прибор вполне можно установить в небольшой кухне непосредственно у раковины или в ванной.

Достоинством накопительных водонагревателей принято считать достаточно большой ресурс горячей воды. Но в том случае, когда она полностью заканчивается, ждать, пока природный ресурс достигнет нужной температуры, придется достаточно долго. Совет. Разумнее изначально приобретать модель большего объема.

Цены на водонагреватели зависят от типа, мощности, объема или производительности, дополнительных опций, новизны модели.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.