...
Суббота , 20 апреля 2024

Преимущества домов из СИП-панелей

10

Считается, что строительство собственного дома – очень дорогое удовольствие, и позволить себе его могут не все. Это особенно неприятно для молодых семей, которым приходится жить с родителями либо тратиться на аренду жилья. Строительство по канадской технологии позволяет обзавестись собственным жильём даже тем, кто не располагает значительными суммами денег.

Затраты на производство, хранение и транспортировку материала (СИП-панелей), из которого возводятся такие дома, невысоки. Монтаж будет стоить почти столько же, сколько и квартира небольшой площади, а расходы на строительство – в два раза меньше, чем на дом из кирпича либо дерева.

Преимущества

  • Для монтажа не нужна спецтехника, поскольку панели весят немного;
  • Все работы будут завершены за три месяца. Дело в том, что монтаж квадратного метра конструкции займёт всего полтора часа;
  • Глубокий фундамент не нужен, поскольку нагрузка от панелей незначительна;
  • Строительство не придётся прерывать из-за дождя и морозов, поскольку жидкие растворы и смеси не нужны;
  • Сразу после его окончания можно начинать отделочные работы.

Все элементы конструкции производятся на специализированных заводах. Они точно раскроены и отличаются высоким качеством. Монтаж конструкции можно начинать без их предварительной подгонки.

В таких домах полностью отсутствуют сквозняки. Дело в том, что панели соединяются с помощью пазов и шипов. Если отключится отопление, то температура в помещении снизится всего на пару градусов.

Особенности СИП-панелей

5Они состоят из двух ориентированно-стружечных плит. Между ними находится слой пенополистирола. Для сборки готовой панели используется полиуретановый клей. Она происходит под высоким давлением. Плиты обрабатываются пропиткой, которая защищает их от лучей солнца, дождей и мороза.

Такие панели отличаются прочностью. Они способны выдержать поперечную нагрузку 2 тонны на квадратный метр и поперечную – 2. Такому материалу не страшны перепады температуры. За счёт этого он служит около 80 лет.

Поверхность стен является ровной и со временем не деформируется. Сырость и грибок им не повредят. Панели отличаются огнестойкостью, поскольку стыки являются плотными и герметичными. Они способны удерживать открытый огонь в течение часа.

Пенополистирол обеспечивает прекрасную звукоизоляцию. Для того, чтобы погасить все шумы (как идущие извне, так и возникающие внутри дома) прекрасно подойдут сип панели. Киев относится к городам, в которых их можно без проблем приобрести.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.