...
Четверг , 28 марта 2024

Что нужно учитывать перед покупкой и установкой печи для сауны?

Дровяные печи для сауны – классическое решение проблемы создания комфортной температуры в парилке! Они экономичны, экологичны, отменно держат тепло и элементарны в эксплуатации, из-за чего они продолжают занимать лидирующие позиции на рынке. Вместе с тем, для их использования необходимо создать определенные условия, о чем важно помнить при проектировании помещения. Специалисты-производственники «Везувий» рекомендуют продумать все основные моменты еще на стадии разработки проекта, чтобы избежать целого ряда неприятностей в дальнейшем.

11 New bochka 2 kamni

На что обратить внимание?

Печи для саун обладают своей спецификой, поэтому и помещения для них необходимо готовить с учетом конструктивных особенностей. Существует несколько важных моментов, о которых нельзя забывать в ходе разработки проекта. Перечислим основные из них:

  • Дровяные печи требуют постоянного добавления горючего, поэтому помещение для них должно быть легкодоступным, желательно делать вход в него прямо из предбанника.

  • Если конструкция располагается не в конце комнаты, а посередине, необходимо предусмотреть безопасное расстояние для прохода. Поверхность печи может накаляться до сотен градусов, поэтому ожог может быть болезненным. Старайтесь не допустить прикосновений.

  • Хранилище для дров должно находиться на безопасном расстоянии от поверхности печи, чтобы не допустить самовольного возгорания случайной искрой. Кроме того, в таких помещениях всегда должны располагаться средства пожаротушения (лучший вариант – пара огнетушителей).

  • Необходимо качественное обустройство вытяжной системы, поскольку при горении древесины образуется немало дыма и угарного газа. Они могут быть опасны для вашего здоровья, поэтому они не должны накапливаться в помещении.

Данные требования достаточно просты и стандартны для отопительных приборов подобного рода. Вместе с тем, игнорировать их нельзя ни в коем случае, ведь вы можете столкнуться с целым рядом самых различных неприятностей.

Vesuvi PKB Mk

Если вы ищете качественную печь для сауны, компания производитель«Vesuvi» готова помочь вам с выбором! Ознакомиться с нашим ассортиментом ТМ CANADA и ТМ VESUVI, сделать заказ, а также получить квалифицированную консультацию вы можете на сайте нашей компании vesuvi-pechi.com.ua, либо же по телефону. Наши профессионалы заботятся не только о вашем досуге, но и о вашем здоровье, поэтому мы всегда готовы ответить на любой ваш вопрос!

 

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.