...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Шторы как неотъемлемая часть интерьера в офисе

Неотъемлемой составляющей декора в любом офисе выступают шторы. В настоящее время дизайнеры могут порадовать множеством вариантов, которые украсят офис. Текстиль уже чаще встречается в оформлении кабинетов топ-менеджмента, приемных, переговорных комнатах, залах совещаний и комнатах отдыха. Шторы для офиса – неотъемная часть интерьера, которая не только защищает от солнечных лучей, но и выполняет презентационную роль, заявляя об успешном и стабильном бизнесе.

Дизайнеры при выборе стиля оформления кабинета уделяют внимание сфере деятельности фирмы.

Компания связана с творчеством? В таком случае лучшим вариантом станет классический стиль. Этому стилю подходят нестандартные и оригинальные формы, которые помогут творчески мыслить и создавать всё больше и больше нового и креативного. Для просторных и светлых кабинетов, переговорных или приемных подойдут классические шторы.

Если же работа напрямую связана с рекламной либо дизайнерской деятельностью, то выбор ляжет на стиль хай-тек. Общая картинка офиса должна быть динамичной и четкой. Шторы в стиле хай-тек для современного офиса выступают в роли защитного барьера от прямых солнечных лучей. Это могут быть плиссе, тканевые ролеты на окна или рулонные шторы. В таком случае не характерны яркие цвета и разнообразие форм, главная цель, которую нужно решить – подчеркнуть стиль интерьера хай-тек. Этот стиль не “потерпит” небрежности.

Для людей, которым нужно сосредоточиться на решении поставленной задачи, подойдет офис в стиле минимализма. Особенность этого стиля является строгость и простота линии, минимум мебели, цвета и отсутствие декора. Подходящим типом штор являются рулонные, римские или японские.

Стиль техно-арт можно предложить современным и смелым компаниям. Здесь делают акцент на яркие цвета и на узоры (например, ломаные линии или кирпичная стена). Для окон выбирают вертикальные либо горизонтальные жалюзи.

Лофт стиль подойдет в офисы без перегородок и с высокими потолками. Стиль создает впечатления постоянного ремонта. Окно украшают зачастую римские и японские шторы, либо обычные шторы в пол на люверсах. Материал берут из легких и прозрачных тканей.

Дизайнеры также предлагают при оформлении офисных окон разнообразные солнцезащитные системы, на которые можно нанести логотип компании: разные виды жалюзи(пластик, дерево или алюминий), японские ламели.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.