...
Четверг , 11 апреля 2024

Организация выпускного вечера

Выпускной вечер так же называют балом выпускников. Это официальная церемония, которая связана с окончанием учебного года. Обычно такие вечера проводятся в школах, колледжах и высших учебных заведения. Последнее время такое мероприятие начали проводить и в детских садах. Как правило, вечер делится на две части – официальную и торжественную. В детских садах все проводится гораздо проще. Тут деткам делают небольшой праздник в нарядных костюмах и платьицах. В учебных заведениях все гораздо сложнее. Официальная часть подразумевает вручение дипломов и аттестатов. Торжественная же часть – это уже непосредственно сам праздничный бал, в который входит развлекательная программа.

Выпускные вечера проводят в конце учебного года, после сдачи всех экзаменов и получения дипломов.

Выпускной вечер в США

Праздничный вечер в школьных календарях США обозначен как degree day. Это связано с переходом ученика на новый уровень обучения. В высших учебных заведениях, после получения ученой степени, так же проводятся подобные вечера. В этот день принято подбрасывать в воздух академические шапки.

Выпускной вечер в России

Праздничный бал в России не особо отличается от нашего. Это торжественная часть с вручением аттестатов и дипломов, после которой следует часть торжественная. Но есть в России и свои традиции. В некоторых регионах России торжественная часть начинается с возложения цветов к памятникам участникам Великой Отечественной войны. Школьники Санкт-Петербурга могут посетить, ставшим уже международным, праздник «Алые паруса».

Выпускной в Норвегии

Выпускной в Норвегии длится не много, не мало – 2 недели. К нему готовятся очень тщательно. Выпускники шьют цветные комбинезоны. В ночь на 1 мая одноклассники пишут друг другу записки на костюмах. Цвет костюма выбирается не просто так, он должен символизировать будущую профессию ученика. Белые – это для спортсменов, красные для экономистов, черные для будущих техников, синие же для тех, кто будет поступать в университет.

Выпускной в Японии

Японские ученики отмечают свой праздник раньше всех – в марте, так как в апреле начинается новый учебный год. На празднование праздничного бала девочки приходят в традиционной матросской форме, а мальчики в черной школьной. На торжественной части дается слово директору, следом произносят речь лучшие ученики. И после вручения дипломов, как правило, все расходятся по домам.

Выпускной в Германии

Здесь мероприятие делится на две части. Официальная часть проводится сразу после объявления результатов экзаменов, а торжественная часть, а именно сам торжественный бал проходит в конце весны – начале лета. Ученики Германии имеют и свою традицию под названием Abifeier – празднование аттестата. Эта вечеринка неформальная и организовывается самими учениками. Позже идет официальный праздничный вечер, на который выпускники приходят уже в нарядных платьях и костюмах.

Выпускной в Польше

Здесь все совсем не так, как мы привыкли. Выпускной бал в Польше проводится за 100 дней до окончания школы. Традиционно открывает это торжество танец полонез, который начинает директор школы с выпускником. После идет торжественная часть, на которой вручаются дипломы.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.