...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Котлы отопления твердотопливные: выбор и преимущества

В последние годы многие осуществляют отопление в частном доме твердотопливным котлом. Это объясняется тем, что электричество и газ все больше дорожают, поэтому приходится переходить на альтернативные источники энергии. И выступают ими хорошо забытые старые добрые дрова, уголь, растительные отходы. Также сегодня появилось специальное топливо для котлов данного типа: торфяные брикеты, пеллеты. Грамотно подобрав нужную модель, можно обеспечивать комфортную температуру в своем жилище при минимальных затратах денежных средств и усилий.

Особенности выбора котла для отопления на твердом топливе

При покупке отопительного котла на твердом топливе нужно отталкиваться прежде всего от площади помещения и вида топлива, которое вы планируете использовать. Мощность прибора должна с избытком покрывать потребности вашего жилища, в идеале должен быть еще и запас в 5-10 кВт. Не менее важным фактором является то, чем вы собираетесь топить. Наиболее калорийным горючим считаются дрова, от них отдача самая высокая. Многие модели котлов классифицируются по типу загружаемого топлива, например, есть пеллетные твердотопливные котлы отопления.

XbmspVX

Помимо этого, приборы для отопления, работающие на твердом топливе, могут отличаться принципом действия. Самые простые из них сжигают загруженное горючее по принципу печки. Однако есть модели, перерабатывающие также образующийся в ходе сгорания газ (пиролизные), а также функционирующие путем медленного тления с экономным расходом. Кроме того, можно выполнять отопление дома твердотопливным котлом, снабженным циркуляционным насосом и прочей автоматикой. Это в значительной степени облегчает усилия пользователя.

Помимо чисто отопительных приборов, активно предлагаются также двухконтурные твердотопливные котлы отопления. Они работают не только на обогрев помещения, но и на подачу горячей воды. С помощью подобного изделия вы сможете исключить необходимость покупки бойлера, который к тому же расходует много электричества. А в данном же случае используется доступное по цене твердое топливо.

Не менее важно при выборе обратить внимание на бренд. Лучше доверять продукции проверенных торговых марок, таких, например, как Atmos и BRS, Caldera и DEFRO, Protherm и RODA, Рубин и Огонек.

Hid752K

Преимущества использования для отопления котла на твердом топливе

Один из самых главных плюсов – независимость в энергетическом плане. Вам не страшны перебои с электричеством, вы не боитесь новостей о том, что могут отключить газ. Топливо максимально доступно, и оно всегда под рукой. Кроме того, система отопления твердотопливным котлом организовывается предельно просто.

 

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.