...
Суббота , 20 апреля 2024

Виды экскаваторов и их использование

При выполнении строительных и земляных работ невозможно обойтись без использования специальной техники. Например, вам нужно вырыть котлован или траншею, загрузить в автомобиль сыпучий материал, добыть ископаемые в карьере и т. п.

Оборудование данной категории включает много разных видов машин, которые различаются по принципу работы, мощности и способу использования. Сюда входят, как большие карьерные экскаваторы, так и малые мобильные устройства на шасси колесного трактора.

Область применения экскаваторов.

Чаще всего пользуются услугами данного вида техники в строительстве. При возведении здания или другого сооружения на площадке первым всегда появляется экскаватор. Потому, как для начала необходимо выкопать яму под фундамент или вывести лишний грунт. Для рытья котлованов под строительство и траншей для прокладывания магистральных трубопроводов, обычно используются мощные гусеничные экскаваторы. На строительном участке они перемещаются самостоятельно, но на длительные расстояния их перевозят на специальном транспорте.

Спецтехника для выполнения ограниченных земляных работ.

Для прокладки коммуникаций и проведения небольших земляных работ лучше всего подойдут мини экскаваторы. Такое оборудование состоит из агрегата, что расположен на шасси колесного трактора. Их основным преимуществом является высокая маневренность и мобильность, что очень важно при дефиците свободного пространства. Взять мини экскаватор в аренду в Харькове по низким ценам можно в компании «UaExcavator.com.ua».

Другие виды экскаваторов. 

Для погрузочно-разгрузочных работ предназначены экскаваторы погрузчики. Такая техника делится на два типа:

1. Машины, которые оборудованы ковшом для сыпучих материалов. Между собой они также могут различаться в конструктивном плане.

2. Экскаваторы, которые имеют набор навесного оборудования (вилы, грейфер, крюк).

 

Техника непрерывного действия.

 

К данной группе относят шнековые, роторные, цепные и многоковшовые экскаваторы. Для выполнения земляных работ они применятся значительно реже по сравнению с механизмами циклического действия, хоть и имеют большую производительность и одинаковые технические параметры (мощность мотора, размер машины). Экскаваторы непрерывного действия наиболее целесообразно применять при прокладывании кабелей, дренажных труб и т. п.

 

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.