...
Понедельник , 22 апреля 2024

Преимущества и недостатки современных светодиодных LED ламп

Led лампы, экономичные светодиодные лампы Maxus

Перспективные источники освещения, завоевавшие доверие потребителей благодаря своей уникальности и экономичности.

LED лампы – это устройства освещения, состоящие из маломощных светодиодов, оптической системы и полупроводника на подложке. Они позволяют обеспечить широкий спектр светового излучения. Удобный каталог светодиодной продукции можно найти здесь.

В отличие от обычных ламп накаливания светодиодные устройства имеют массу преимуществ, что выделяет их среди основных конкурентов. Однако при перечислении достоинств LED освещения, не все производители охотно указывают на имеющиеся недостатки такой продукции.

Преимущества LED ламп

  • Малое потребление электроэнергии в сравнении с традиционными источниками освещения. Средняя рабочая мощность таких устройств составляет от 2 до 7 Вт. Так, мощность в 7 Вт светодиодной лампы соизмерима с 70 Вт обычной лампочки накаливания.
  • Такие устройства выдают ровный и мощный световой поток в первую секунду после включения.
  • LED лампы являются экологичными и безопасными. Они не производят УФ излучение, не содержат запрещенных компонентов, не выделяют ядовитых паров при повреждении.
  • В отличие от обычных лампочек накаливания, светодиодные лампы не выделяют мощный тепловой поток.
  • Лампы производятся под все имеющиеся типы патронов – Е14, Е27, MR16 и GU10.
  • Светодиоды не перегорают при большом количестве включений.
  • Угол излучения светового потока составляет от 16 до 180 градусов.
  • Они устойчивы к низким температурным режимам, поэтому такие лампы могут устанавливаться на улицах.
  • Устройства имеют малый вес, устойчивы к механическим повреждениям.
  • Срок эксплуатации таких изделий составляет 10 лет (рассчитаны на 50 тысяч часов).

 Светодиодные лампы Eurolamp. LED лампочки Киев, Харьков, Одесса Недостатки LED ламп

  • Одним из ключевых недостатков таких устройств является узкий цветовой спектр. Не многие модели ламп могут обеспечить чистый теплый или холодный свет в указанном температурном спектре. В итоге, потребитель получает светодиодные лампы, обеспечивающие световой поток от яркого белого с мягким синеватым оттенком, до бледно-желтого спектра.
  • Светодиодные лампы с плоским корпусом обеспечивают небольшой угол светового потока, который не превышает 120 градусов. Они используются для создания локального и точечного освещения в помещениях бытового и общественного назначения.
  • Они не устойчивы к высоким температурам, что приводит к быстрому перегреву корпуса и выходу из строя светодиодов. Такие лампы не рекомендуется устанавливать в помещениях производственного типа с высокой температурой и влажностью воздуха.
  • Чтобы обеспечить стабильную работу устройств, рекомендуется использовать надежные источники питания. Они предназначаются для предотвращения преждевременного сгорания светодиодов при резких перепадах напряжения в бытовой сети. Для таких целей могут быть использованы импульсные ИП различной мощности. Большой выбор светодиодного освещения можно найти тут.
  • Высокая стоимость изделий по сравнению с традиционными лампочками накаливания превращается для многих покупателей в существенный минус.

Взвесив все за и против, потребители все чаще выбирают экономичную светодиодную продукцию.

 

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

One comment

  1. покупал себе в квартиру лампы maxus – очень доволен, качественный свет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.