...
Четверг , 28 марта 2024

Применение металлических уголков

Применение металлических уголков

Металлический уголок относится к продукции фасонного металлопроката. Он различается по размерам, способам изготовления, имеет Г-образную форму. Основная цель этого изделия – упрочнение, увеличение надежности строения или конструкции.
По размерам подразделяется на неравнополочный и равнополочный.

Нашел широкое применение в строительстве. Его полезный функционал обеспечивает:

– упрочение бетонной конструкции, свойства, аналогичные тем, что выполняет арматура;

– участие в монтаже каркасов;

– использование под создание площадок различного предназначения.

На полезные свойства и область применения уголков влияют материалы, из которых изготавливается металлопрокат. Базой для их производства служат углеродистые стали высшего качества, сплавы композитные, углеродистые стали, алюминий. Кроме того, на сферу применения уголков влияют их размеры: толщина и ширина. Длина изделия, как правило, стандартна и варьируется в диапазоне от четырех до двенадцати метров.Металлические уголки в Алматы можете найти на сайте компании.

Область применения металлических уголков

1. Укрепляющие, соединительные элементы в строительной отрасли. Такие детали придают конструкциям ребра жесткости посредством наваривания уголков на стальные листы. По такой технологии с использованием уголков изготавливаются:

– металлические входные двери;

– ворота, особенно больших и нестандартных размеров;

– дымоотводные трубы и резервуары промышленного назначения.

2. В реконструкционных работах, для укрепления старых, склонных к обветшанию, сооружений.

3. В возведении сельскохозяйственных объектов, например, ферм, тепличных и животноводческих комплексов. Уголки применяются для усиления прочности железобетонных конструкций кровли и большепролетных перекрытий, а также при монтаже сэндвич-панелей.

4. В слесарном, столярном деле для изготовления входных и межкомнатных дверей, ограждений и ворот. В столярном деле востребованы короткие уголки с высверленными в них отверстиями для винтов, болтов, иных фиксирующих крепежей.

5. Установка сложных конструкций, например, высотных тепловых труб, котлов ТЭЦ и производственных предприятий, комплексов, используют металлические уголки большого и особо большого размера, габаритами от 160 мм.

6. Для бытовых строительно-ремонтных целей применяют небольшие и стандартные уголки в 30-60 мм, например, для укрепления полок, иной фурнитуры. Как правило, для придания эстетичного, привлекательного вида такие уголки подвергаются шлифовке и нанесению верхнего декоративно-защитного покрытия, например, эмали или специального напыления.

Полную информацию о наших услугах можно получить на сайте нашей компании К.С. Темир. Можете купить металлопрокат в Алматы на нашем складе.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.