...
Четверг , 11 апреля 2024

Какая тротуарная плитка сейчас в моде

315

Модная тротуарная плитка

Изысканным аксессуаром паркингов, площадок возле домов, других территорий является модная и крепкая тротуарная плитка. Сегодня в строительстве и архитектуре ценятся не только качество и долговечность, но и декорирование, оригинальное украшение. Все эти качества успешно совмещает тротуарная плитка Харьков, пользующаяся повышенным спросом и серъезно выигрывющая у простого асфальта.

Изготавливается она из глины, специального бетона или каменных пород с соблюдением этапов технологического процесса. Основными преимуществами ее в сравнении с другими покрытиями являются:

  • прочность и долговечность;
  • стойкость к почти любым серъезным физическим нагрузкам и перепадам температур, воздействию осадков. В летнюю жару тротуарная покрытие не становится пластичным и не изменяет свою форму, и даже после сильного дождя не меняет своего внешнего вида;
  • удобство и практичность. Укладывается достаточно легко, а в случае проведения ремонтных работ по замене коммуникаций, её можно демонтировать, и повторно красиво уложить;
  • долговечность: плитка подлежит эксплуатации на протяжении более чем 20 лет. В течение этого длительного срока вы сможете не волноваться о её замене или ремонте;
  • экологичность: такой материл абсолютно безопасный для здоровья человека, и не выделяет в окружающую среду вредных веществ;
  • эстетическая ценность. Тротуарная плитка прекрасным образом вписывается в ландшафтный дизайн.

Модные узоры тротуарной плитки

Разнообразие тротуарной плитки приятно радует. Каждый может выбрать понравившуюся ему по цвету и форме, что и позволяет создавать самые разные схемы (рисунки) укладки. Это может быть, как классический дизайн, так и супер модный. К модным и востребованным узорам укладки тротуарной плитки относятся:

  1. ёлочка и плетёнка;
  2. «хаос». Это самый простой метод укладки. Чем больше цветов, тем оригинальней получается хаотический орнамент;
  3. шахматная доска. Для создания такого узора применяется тротуарная плитка двух цветов квадратной формы;
  4. круговой шаблон. Оригинальный узор позволяет создать очень красивую площадку перед усадьбой, или необычный сказочный островок в саду.

Однако, можно отклониться от привычных схем и узоров, и выступить в качестве художника, тем самым создав неповторимый и уникальный в своём роде орнамент из тротуарной плитки.

Очень хорошее сочетание ее с цветочной клумбой, когда часть зелёного газона, декорирована плиткой, или, наоборот, в центре дорожки создается красивая клумба.

Видов укладки много, и поэтому всегда стоит экспериментировать над узорами.

 

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.