...
Четверг , 11 апреля 2024

Балкон с выносом

Выносные балконы становятся все более популярны. Это решение позволяет несколько расширить верхнюю часть балкона, благодаря чему получается дополнительное свободное пространство, расширяется полезная площадь квартиры. Особенно актуально это в старых домах. Так называемых «хрущевках». Пол на балконе остается прежних размеров. Вынос делают по всему периметру на 20-30 см вперед при этом установленный на выносе подоконник получается достаточно широким. Его можно использовать в качестве полки или же расставить на нем горшки с комнатными растениями.

Для того чтобы сделать балкон с выносом необходимо тщательно исследовать парапет балкона и произвести полный демонтаж старых балконных рам. Прочность парапета крайне важна. Если его состояние внушает сомнение, то может быть принято решение усилить парапет. Для этих целей используют кладку из пеноблоков, сварку и тому подобное.

На парапете устанавливается металлический вынос, на который крепится конструкция из металлопластика с подоконниками, отливами и козырьками. Для изготовления выноса используют уголки 35-45 мм, которые сваривают между собой. Конструкция получается очень прочной. Каждый несущий элемент может выдержать нагрузку примерно в 400 кг.

После этого вынос обшивают коробом или сайдингом и утепляют. Для этих целей обычно используют стиродур, пенопласт или минеральную вату. Балкон с выносом viknaonline.com.ua/balcony/balkon-standart необходимо утеплять очень тщательно. В противном случае подоконник будет промерзать зимой. Для того чтобы сделать балкон более теплым стараются не ограничиваться утеплением одной лишь зоны выноса, производят обшивку от самого пола.

Остекление балконов с выносом несколько сложнее нежели обычных балконов. Крайне важно, чтобы основание имело большой запас прочности для того, чтобы выдержать вес оконной рамы. В основном используют ПВХ профиль, но можно устанавливать алюминиевый или деревянный. Обычно имеющееся ограждение дополнительно укрепляют.

Остекление балконов с выносом требует наличия высокой квалификации у мастеров. Выполнить такую работу человеку, не имеющему соответствующей квалификации практически невозможно. Поэтому важно быть уверенным в квалификации работников. Такую уверенность вам даст обращение в специализированную компанию с хорошей репутацией.

Кроме того, появляется возможность обеспечить дому отличный внешний вид за счет единства стиля оконных конструкции, который сохраняется даже в том случае, если для разных помещений выбирается различный по толщине профиль.

 

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.