...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Изготовление резервуаров для воды

Основным способом хранения запасов воды в любой отрасли человеческой деятельности является использование специальных резервуаров. Ведь количество и качество сохраняемой жидкости часто имеет огромное значение. Поэтому производство таких емкостей подразумевает применение материала, который отвечает определенным санитарным требованиям.

Изготовление резервуаров для воды – это длительный процесс, требующий опыта и знаний, поэтому такие конструкции лучше всего покупать у проверенных компаний. В таком случае специалисты смогут предъявить покупателю сертификаты качества на предоставленный товар.

Виды резервуаров

Баки для хранения воды могут отличаться друг от друга своей формой и конструкцией. Для питьевой воды используют два типа конструкций:

  • Горизонтальные (бывают наземными и подземными);
  • Вертикальные (отличаются большим водоизмещением, устанавливаются на землю).

По своей форме изделия могут быть:

  • Овальные;
  • Цилиндрические;
  • Прямоугольные.

Если резервуар необходим для хранения воды питьевой или для приготовления пищи, то для его производства используется обычная или нержавеющая сталь высокого качества. Если используется обычная сталь, то ее для начала оцинковывают, чтобы защитить поверхность от коррозии. Изделие оборудовано специальным отверстием для воздухообмена, которое прикрыто защитной сеткой. Изготовить конструкцию можно несколькими способами:

  • Полистовая сборка;
  • Рулонирование;
  • Смешанная технология.

Обязательным условием эксплуатации металлической бочки является систематическая очистка и дезинфицирование (приблизительно 2 раза в год). Для этого существует люк, чтобы человек мог без проблем проникнуть внутрь изделия и очистить его стенки и днище.

Плюсы металлических емкостей

Баки, изготовленные из нержавеющей стали, обладают огромным количеством преимуществ. Они не нуждаются во влагоизоляции, ведь отличаются отличной теплопроводностью. Поверхность практически не подвержена деформации под воздействием резких температурных перепадов. Также стоит вспомнить и о весе, поскольку стальные бочки намного легче, чем чугунные.

Чаще всего для изготовления применяют тонкие листы «нержавейки», которые очень прочны и надежны. В каждом изделии есть шаровой кран, при помощи которого осуществляется подача воды в бак. При этом ухаживать за такими емкостями очень просто. Основными минусами этого резервуара считаются большая стоимость и вероятность того, что его могут украсть. Поэтому оставлять такую конструкцию без присмотра нежелательно.

По материалам сайта http://www.kowka.com.ua/

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.