...
Пятница , 22 марта 2024

Бюджетный ремонт: преимущества и недостатки

Вы заметили, что ваш интерьер несколько поизносился, все стало не выразительным и слегка затасканным, однако на полноценный ремонт денег, к сожалению, взять негде. Думаем, что расстраиваться по этому поводу не стоит. Творческий подход поможет осовременить любой интерьер.

Первое на, что следует обратить внимание, это мебель – не всю ее стоит выбрасывать только потому, что она «украшает» ваше жилье уже больше 10 лет. Перетянутая новой современной тканью или покрашенная в актуальные цвета, она придаст квартире живости и креативности.

Теперь подумаем над тем, как сделать сам ремонт, причем не потратив на него уйму денег. Первое, что следует сделать, это найти в доме материалы, которым не страшно время, пусть даже они в данный момент имеют довольно «пожилой вид». Дерево, например, стареет очень красиво, хотя его запросто можно и отреставрировать! Вот паркет – это вообще находка, он беспроигрышно будет смотреться в любом интерьере. Лучше его привести в порядок, чем покупать новый, укладка которого сложный и затратный процесс. Ну если кому очень захочется избавиться от старого напольного покрытия, что ж, ламинат или линолеум, за вполне приемлемую стоимость, отлично исправит ситуацию.

Со стенами в кирпичном доме вопрос можно решить более радикально, снять до основания штукатурку, полностью открыв кладку. После очистки привести стены в эстетический вид, и вуаля – у вас дорогой дизайнерский ремонт, которыми будут восхищаться все ваши знакомые. Заметьте, что в этом случае даже не нужна покраска стен в Днепропетровске сегодня многие предпочитают кирпичную кладку в квартирах. Самое главное, жилье будет оригинальным и комфортным.

Есть, конечно, и другие малозатратные пути, к примеру, чтобы не тратиться на выравнивание стен, можно оклеить их рельефными виниловыми обоями. Они может и дороже бумажных, но зато маскируют неровности на все «сто». Можно применить и современные материалы, к примеру, монтаж гипсокартона отлично исправит неровности, а его закупка не слишком отразится на бюджете.

Самое интересное, что многие работы можно сделать самостоятельно, главное, изучить технологию и порядок работ. В этом случае затраты на ремонт будут самые минимальные. Недостаток такого ремонта один – придется потрудиться самому, выкраивая свободное время после работы. Поэтому, кого это не устраивает, к стоимости такого ремонта стоит добавить расходы на услуги строительной компании Строй Сила: ремонт квартир в бюджетном варианте, это их «конек».

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.