...
Пятница , 15 марта 2024

Энергосберегающие окна

Проблема энергосбережения постоянно актуальна как для семей, проживающих в многоэтажных зданиях с централизованным отоплением, так и для загородных домов с независимым отоплением. На сегодняшний день заниматься экономией энергии просто необходимо.

С давних пор установлено, что почти половина тепла из здания пропадает из-за низкокачественных окон. Однако многие хозяева своих квартир и домов до сих пор не заменили старенькие окна, и продолжают пускать тепло на улицу в зимнее время, тем самим выбрасывать «средства на ветер». Впрочем, этого можно избежать, если поставить новые пластиковые энергосберегающие окна.

Тут все элементарно. С одной стороны стекла есть напыление из серебряных окислов и цветных металлов, что отбивают тепло в инфракрасном диапазоне. Ну а неповторимость напыления в том, что оно прозрачное.

Но для районов с горячим климатом, созданы затемняющие окна. И вот такие стекла выделяются очень низкой ступенью пропускания солнечных лучей. Подобные окна могут иметь различный окраска тонировки. Больше всего встречаются бронзовые и серые, но возможно отыскать подобные окна с розовым и зеленым оттенком.

В итоге по всему миру подобные конструкции энергосберегающего стекла стали очень известными. Ведь они способны отлично удерживать тепло в комнатах, в том числе и в очень холодных районах. Благодаря им, владельцы дачных зданий не только делают уютные условия проживания, но и существенно берегут собственные деньги на отоплении комнат.

Преимущество энергосберегающих окон

  • результативно сохраняет тепло внутри помещения;
  • ринесет вероятность значительно уменьшить собственные расходы на отапливание здания в зимнее время ;
  • пропуск света энергосберегающих окон фактически такой-же, как и у простых;
  • усиливает температуру внутреннего стекла со стороны здания на 4-6 градусов;
  • дает возможность уменьшить промерзание и формирование росы на окнах(конденсата);
  • не дает возможность солнечным лучам в летние дни допускать большого перегрева воздуха в помещении;
  • такие окна дают возможность в 3 раза меньше кондиционировать здание. Это не только хранит ресурс кондиционера, но и значительно уменьшает затраты на электрическую энергию;
  • энергосберегающее покрытие безопасно для человека и животных и пагубно для микробов, так как покрытие складывается из ионов серебра, а серебро, как известно, пагубно для микробов;

 

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.