...
Четверг , 11 апреля 2024

Терморегулятор для теплого пола: виды

Вся система теплых полов состоит из двух важных составляющих – самого нагревательного элемента и терморегулятора. Последний предназначен для регулирования и поддержания постоянной температуры. Его еще называют термостат для теплого пола.

Главной функцией терморегулятора для пола является удержание заданной температуры. Его действие заключается в том, что сначала нагревает пол до определенной температуры, а затем выключается. Когда же температура понижается, то он включается заново. Поскольку термостат для теплого пола – это единственная его деталь, которая видна человеческому глазу, дизайн устройства должен быть привлекательным.

Выделяют несколько видов терморегуляторов. Это:

механические (электромеханические, ручные). Имеет в составе ручной ролик, на котором есть несколько делений с температурным режимом. Этот механизм чем-то напоминает ролик утюга, который вручную регулирует уменьшение или увеличение температуры. Они самые дешевые и достаточно простые в эксплуатации;

цифровые. Они очень походы по своему действию на механические, однако, вместо ролика-регулятора температуры имеют панель с кнопками – сенсорными и тактильными. Кроме того, также могут быть и показатели текущей температуры и устанавливающейся. Стоят дороже механических;

программируемые. Это самый дорогой вид терморегуляторов, однако его цена обоснована. Степень экономии электричества очень высокая, поскольку, когда в помещении никого нет, он автоматически выключает обогрев, а когда кто-то приходит – сам включается. Есть такие, которые могут быть запрограммированы на неделю, некоторыми можно управлять при помощи пульта или планшета.

Цена на терморегулятор для теплого пола зависит от наличия в нем различных функций и «примочек». Ознакомиться более подробно с ценами можно на сайте Termoradosti.com.ua. Важность и необходимость функций каждый определяет для себя. Хотелось бы сказать, что для ванной комнаты и кухни нет необходимости устанавливать дорогостоящий программируемый терморегулятор. Это обусловлено тем, что данные помещения посещаются вне зависимости от определенного времени, поэтому тут уместнее будет механический либо цифровой термостат.

Кроме того, нежелательно использовать один регулятор температуры пола на две комнаты, даже если это позволяет мощность, поскольку в данной ситуации придется выставлять общую температуру для двух помещений. Однако, это может быть не совсем удобно, так как, например температура для кухни может быть комфортной, а в ванной комнате будет холодно, либо наоборот, для ванной комнаты температура подходящая, а в кухне будет очень жарко.

Приобретая терморегулятор теплого пола, руководствуйтесь исключительно своими потребностями.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.