...
Пятница , 22 марта 2024

Как не ошибиться в выборе надувной лодки

Сегодня все большее количество жителей больших городов стремятся проводить свой отпуск и выходные на природе вблизи водоемов. И это не удивительно: ничто так не расслабит нервы и не взбодрит тело после городской суеты и шума, как вода и зелень листвы. Поэтому надувные лодки их ПВХ приобрели огромную популярность среди любителей водного отдыха.

Чтобы правильно выбрать лодку, нужно хорошо ознакомиться с этой темой, так как магазины предлагают сегодня разные типы лодок, широчайший ассортимент моделей от отечественных и зарубежных производителей. Критериев выбора много, и в этой статье мы поговорим об основных из них.

Прежде всего, нужно определиться со своими потребностями: какой вид отдыха вы предпочитаете, насколько он будет активен или пассивен. Уединенная рыбалка у берега тихого озера и катание на водных лыжах – вещи абсолютно разные. Так же нельзя сравнивать спокойное катание семьей вдоль берега небольшой реки и путешествие в группе единомышленников на большие расстояния по крупным рекам. Именно от этого зависит, какого размера и с какими техническими характеристиками должна быть ваша лодка.

Для спокойного отдыха вам вполне подойдет обычная гребная лодка в спб, одно или двухместная. Полуторные  лодки тоже относятся к одноместным, но они несколько просторнее, что создает гораздо больше комфорта. Ведь в лодку приходится брать вещи и снаряжение, требующие немалого места. Лодки такого размера очень легкие, в сложенном виде вполне укладываются в рюкзак, а значит, доставить их к водоему не составит труда одному мужчине. Они просты в уходе, и храниться могут в квартире  в антресоли шкафа.

Может быть лодка с навесным или встроенным транцем или без него. Разумно покупать лодку с транцем, чтобы при желании на нее можно было поставить мотор. Это многократно повысит вашу безопасность, так как при сильном встречном ветре и течении очень трудно бывает преодолеть на веслах даже незначительные расстояния, так как ПВХ-лодки обладают очень большой парусностью.

Следующий важный момент – наличие жесткого дна. Он имеет определяющее значение для комфорта передвижения. Его отсутствие не позволит вам даже слегка приподняться в лодке. При малейшей попытке весь багаж окажется у ваших ног, и устоять вам вряд ли удастся. А жесткий настил позволит рыбачить стоя, и вещи при этом останутся на своем месте.

Днище может быть надувным и жестким. Надувное намного легче в транспортировке, хранении, а так же имеет отличную теплоизоляцию. Но достаточной жесткостью все же не обладает.

Жесткий настил бывает реечным и сплошным.  Реечный удобен тем, что его можно сложить, он легче сплошного. Понятно, что транспортировать его намного удобнее. Но максимальный комфорт на воде все же создаст сплошной жесткий настил.

Жесткое днище производят из металла и специальной водостойкой фанеры. Последний вариант имеет много преимуществ: не создает шума, имеет хорошую теплоизоляцию и гораздо проще в ремонте.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.