...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Плюсы и минусы использования газобетона (Газоблока)

Одним из наиболее популярных материалов для постройки невысоких частных домов является газобетон. Газобетон – это ячеистый автоклавный бетон. Основными складовыми газоблока являются: кварцевый песок, чистая вода и бетон.

Как и любой другой материал,газоблоки обладают набором положительных качеств, а также некоторыми минусами. При выборе стройматериалов нужно комплексно учитывать плюсы и минусы каждого вида. Для каждого конкретного случая и разных пожеланий к свойствам материала, он может выступать оптимальным. Низкая цена на газоблок только у официальных дилеров завода: 
http://keramikfest.com.ua/wallblocks/aerated_concrete

Плюсы и минусы газобетона связаны с конструкцией материала. Самыми главными преимуществами выступают тепло и звукоизоляционные свойства, жаростойкость и стойкость до морозов, легкость, простота и быстрота возведения здания, невысокая цена, экологичность и возможность ‘дышать’.

К минусам относиться влаговпитываемость, низкая прочность на сжатие и хрупкость материала. Современные технологии легко и быстро справляются с минусами. Главное – использование качественных материалов и выполнение работ профессионалами.

Одни и те же свойства газоблоков можно рассматривать и как плюсы и как минусы. Например, ровность поверхности с одной стороны избавляет от дополнительных работ по выравниванию стен. Но при этом не очень удобно выполнить фасадную штукатурку, ведь понадобиться сначала ошершавить поверхность.

Плохая проводимость тепла не только позволяет экономить на отоплении и создать идеальный микроклимат. Одновременно, сами стены из блоков не могут накапливать тепло. То есть, если отключить подачу тепла, помещение быстрее, чем деревянное остынет.

Свойство газоблоков ‘дышать’ подарит внутри свежий и чистый воздух, сводит возможность появления сырости, плесени и грибка к нулю. Но одновременно впитывает влагу. Поэтому нужно внешне защитить от прямого и длительного попадания жидкости.

Хрупкая структура напрямую зависит от плотности. Производитель выпускает разной плотности газобетон для разных условий эксплуатации.

Для того, что бы построенный дом прослужил долго, был качественным, надежным и безопасным, нужно правильно подобрать все материалы для строительства.

Выбор оптимального варианта зависит от многих факторов, которые рассматриваются еще на уровне создания проекта. Взвешиваются все плюсы и минусы каждого варианта. Позитивные свойства газоблоков значительно превышают минусы. Поэтому такие постройки пользуются огромной популярностью.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.