...
Вторник , 23 апреля 2024

Индивидуальная настройка кондиционера

KondicionerИндивидуальная настройка кондиционера – рекомендации от магазина tradebox.ua

Настройка кондиционера включает в себя 2 этапа: инструментальный и индивидуальный. Инструментальный этап настройки должен выполняться непосредственно после установки кондиционера. И самостоятельно владельцу такие работы выполнять, крайне не рекомендуется.

 

Такие работы заключаются в следующем: компрессор начинает постепенно выводиться в оптимальный режим работы для того, чтобы произошло согласование агрегатов и узлов. Одновременно устанавливают низкое давление на всех магистралях в системе.

По окончанию инструментальной настройки приходит черед индивидуальной. А вот ее то и можно осуществлять своими силами. Она заключается в том, чтобы выставить на кондиционере необходимые режимы работы и температуру. Каких-то особых предпочтений здесь не имеется. И все зависит только от предпочтений владельца. Однако необходимо учитывать следующие факторы:

– В настоящее время можно купить кондиционер , который сможет понижать температуру до +15 градусов. Но это что касается сплит – систем. Оконные кондиционеры могут понижать температуру в еще больших пределах. И вот, многие владельцы кондиционеров, несмотря на то, что на улице стоит сильная жара, включают агрегаты на максимальный режим охлаждения. В результате чего получается слишком большой контраст температур, что обязательно может привести к простуде. Не стоит делать разницу между температурой воздуха за окном и в помещении более 6-7 градусов.

– Не стоит сильно экономить на работе кондиционера, устанавливая его в режим наименьшей мощности. Но если приобретен кондиционер премиум – класса, то экономить на этом он может и самостоятельно. Но если человек действительно хочет экономить буквально на всем, то покупать кондиционер ему рекомендуется такой, у которого имеется экономный режим работы. В этом случае стоит обратить внимание на инверторные сплит – системы. Это позволит и деньги сэкономить, и не принесут в жертву комфорт ради мнимой выгоды.

– Стоит отметить, что нельзя устанавливать кондиционер в режим обогрева, если на улице мороз и температура ниже -5С. Это приведет к обледенению наружного блока кондиционера и как следствие, выходу его из строя. Исключением являются модели кондиционеров, предназначенные для обогрева помещения в зимнее время, либо модели в которых есть опция установки зимнего комплекта – подогрев картера наружного блока. Однако мощность в зимнее время данные модели могут недостаточно прогревать помещение. Оптимально использовать данные сплит-системы совместно с обогревателями помещения.

Какие бы функции вам не понадобились, выгодно купить кондиционер в Киеве вы можете в интернет – магазине tradebox.ua . Так же Вы можете заказать установку кондиционера, либо получить консультацию по телефону (044) 337-00-97 , (067) 337-00-97 . Звоните, будем рады прийти на помощь в вопросах кондиционирования и вентиляции! Удачных покупок!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.