...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Светодиодные лампы: история возникновения и особенности выбора

Светодиодные лампы: история возникновения и особенности выбора

 

лампы светодиодныеСвоим появлением светодиоды обязаны О.В. Лосеву, который в 1923 году сделал первый шаг к изобретению сегодняшних светодиодных приборов и устройств. Только спустя 80 лет ученые продемонстрировали данный элемент с величиной светоотдачи, которая по своей мощности не уступала лампе накаливания. Собственно, главной целью и было заменить стационарные лампы в фонариках, на более экономичный вариант, т.к. постоянная потребность в обновлении аккумуляторов весьма сказывалась на финансах. Главными достоинствами, которыми обладают светодиодные лампы, являются небольшое потребление энергии, экологичность, стойкость к механическим повреждениям и пожаробезопасность.

Как выбрать лампы светодиодные?

Строение сегодняшних LED устройств гарантирует их полную совместимость с обычными лампами накаливания (ЛН), что предоставляет возможность без проблем подобрать лампы светодиодные взамен стационарным и самостоятельно их установить. Благодаря широкому ассортименту данных изделий и их различиям по техническим и эксплуатационным характеристикам появился шанс воплотить в жизнь любые идеи светового дизайна.

Выбрать и купить светодиодные лампы можно исходя из их геометрического размера, потребляемой мощности, величине светоотдачи или по цветовой температуре. Если с первыми тремя показателями все более или менее понятно, то о выборе в зависимости от цветовой температуры слышал не каждый покупатель. На самом деле все очень просто. Каждый человек знает, что привычные ЛН генерируют мягкий свет желтого оттенка. Если же приобрести LED лампы, то диапазон оттенков значительно увеличивается. Какой оттенок имеет то или иное изделие можно определить по маркировке на упаковке. Например, 2700К соответствует оттенку ЛН, 3000К имеет теплый белый оттенок, а 4500К и 5000К излучают «дневной свет».

Можно LED лампы купить сходя из направленности их светового потока. В зависимости от своего конструкционного выполнения данные изделия могут рассеивать свет одинаково во все стороны либо иметь узконаправленный световой поток. Так, при использовании вторых свет будет распространяться лишь небольшие участки поверхности. Устройства с узконаправленным потоком хороши для настольного освещения или ночных светильников.

Как видно, светодиодные лампы купить можно в зависимости от разных показателей. Для начала, конечно же, необходимо четко знать условия, в которых осветительные приборы будут использоваться. Учитывая влажность помещения, вибрационные нагрузки, температуру и прочие негативные факторы воздействия необходимо отдавать предпочтение лампе, которая разработана для использования в конкретной области. Так, далеко не все устройства могут быть размещены на открытом воздухе и, тем более, в жидкой среде. Компания «SvetoBoom» с радостью предоставит вам широкий выбор светодиодных ламп и поможет принять правильное решение в пользу того или иного изделия.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.