...
Четверг , 11 апреля 2024

Светодиодная лента

1Светодиодная лента, купить которую можно практически в любом специализированном супермаркете, магазине или салоне света, набирает популярность за счет значительной экономии энергоресурсов в сравнении с обыкновенными лампами накаливания или даже галогеновыми или люминесцентными источниками света.

Купить светодиодные прожекторы и светодиодную ленту в Украине наиболее выгодно в интернет-магазине, где стоимость порядком ниже рыночной. Рекомендуем ознакомиться с каталогом ведущего интернет-магазина в стране – фирмы “Мирком”, на сайте которого представлен широчайший выбор лент по низким ценам.

Светодиодная лента представляет собой пластиковую гибкую печатную плату с световыми элементами нового поколения – светодиодами, которые свыше 90% потребляемой энергии расходуют на выработку света и лишь 10% затрачивается на нагрев питающих элементов. На ленте светодиоды расположены последовательно в виде длинной цепи светящихся источников с медными полупроводниками и токопроводящими дорожками. Продаются они в катушках длиной в пять метров, цена обычно указана за метр изделия. Кроме того, каждая светодиодная лента в зависимости от типа SMD и количества диодов на метр имеет собственную кратность резки, отмеченную на плате штрихпунктиром и символом «ножницы».

Светодиодная лента является аналоговым осветительным прибором с альтернативным типом воспроизводства света – может изгибаться и служить дополнительной подсветкой к центральной лампе в жилом помещении или подсвечивать элементы интерьера. Большой плюс – возможность крепиться на поверхность двусторонним скотчем, нанесенным на тыльную поверхность дорожки.

Светодиодная лента: цена или качество?

Светодиодная лента и ее цена несколько дороже обычных ламп накаливания или других экономных источников света. По нескольким причинам: долговечность светодиодов, которые могут работать до 100 тысяч часов или около пяти лет без сбоев и выхода из строя, значительная экономия потребления электроэнергии. При потреблении трех ватт энергии она дает яркость, сопоставимую с 25-ваттной лампой накаливая.

Светодиодные ленты работают от напряжения 12 или 24 вольта постоянного тока, который трансформирует специальный преобразователь, подключаемый дополнительно в цепь для работы ленты. Сегодня существуют модели с напряжением 220 вольт  – требуется только подключить к ней коннектор для стабилизации входного напряжения.

Ленты изготавливаются для интерьерного и наружного применения в нескольких вариантах – герметичной оболочке, влагозащищенной и негерметичной. Их маркируют обозначением IP – чем выше его номер, тем выше и защита от влаги и пыли. Герметичная оболочка – двустороннее силиконовое покрытие с эпоксидной смолой на стыках – подходит для использования в воде, односторонний герметик – в условиях повышенной влажности, с фиксирующим клеем ЗМ – только в жилых помещениях с низким уровнем влажности.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.