...
Суббота , 20 апреля 2024

Несколько простых идей для обустройства малометражной квартиры

23Sep2014 14 24 02222 jpgРемонт квартир, где всего лишь одна комната, тоже может выглядеть стильно, красиво и изыскано, если приложить к этому достаточно усилий. Дизайнеры не устают доказывать всем нам, что площадь не всегда имеет значение. Существует несколько проверенных временем способов, которые помогут сделать из скромной и тесной «однушки» комфортную и функциональную квартиру.

Итак, первая популярная идея для малогабаритного жилища – это совмещение двух комнат. Чаще всего имеется в виду совмещение кухни и гостиной, которая, в итоге, будет играть роль и спальни, и рабочего кабинета, и места для отдыха, и комнаты для приема гостей. Главное в этом случае – правильное размещение мебели, минимум вещей и максимум функциональности. К слову, квартиры, где две комнаты удачно превратились в одну, называют квартирами-студиями. Есть два варианта объединения кухни с комнатой. Первый – когда стена сносится полностью, и второй – когда вместо неё устанавливается гипсокартонная перегородка или барная стойка. Это делается, в первую очередь, для того, чтобы визуально разделить две зоны – кухонную и спальную (рабочую, гостевую). Кроме того, делая ремонт квартиры в Киеве, подумайте над тем, чтобы совместить ванную комнату и туалет – это поможет расширить внутреннее пространство санузла.

Второй, не менее важный аспект – удобная и многофункциональная мебель. Если в вашем распоряжении всего одна комната, и вы живете не одни, эта проблема становится на первое место. Конечно же, больше всего места занимает одежда, поэтому, вам обязательно нужно приобрести вместительный шкаф-купе, который с легкостью разместит весь ваш гардероб. Узкие стеллажи, расположенные по краю комнаты или под потолком, занимают крайне мало места, однако на них можно поставить ваши любимые книги, журналы и прочую нужную литературу. И, конечно же, стоит сказать несколько слов про самое главное – кровать, которая, часто, занимает полкомнаты. Замените её на раскладной диван на основе ортопедического матраса или вовсе – на откидной вариант. Откидная кровать легко прячется в шкаф, а при надобности быстро превращается в полноценную комфортную двуспальную кровать, благодаря новейшим технологиям и уникальным откидным механизмам.

Без сомнения, делая ремонт квартиры в Киеве, большое значение имеет цветовая гамма интерьера. Светлые оттенки зрительно расширяют пространство, и это научно доказанный факт. Поэтому для пола, стен и потолка выбирайте воздушные, легкие цвета в пастельной гамме, а также, не забывайте про освещение – оно должно быть достаточно интенсивным.

 

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.