...
Четверг , 18 апреля 2024

Холодильники Whirlpool – особенности выбора

холодильник whirpoolПриступая к выбору холодильника, мы часто тратим массу времени на ознакомление с параметрами тех или иных моделей, но не вполне понимаем, как обращаться с полученной информацией. Между тем, существует перечень технических характеристик холодильников, реально имеющих значение при эксплуатации приборов, и обращать внимание следует, в первую очередь, на параметры из этого списка. В него входят:

 

  • масса устройства (в килограммах) и его общий объем (в литрах);
  • полезный объем отдельных камер (для двух- и многокамерных холодильников);
  • температура хранения в морозильной и холодильной камерах;
  • суточное и годовое потребление электроэнергии;
  • номинальная мощность агрегата;
  • количество компрессоров;
  • уровень звуковой мощности (иными словами, громкость работы);
  • мощность замораживания (в килограммах/сутки);
  • наличие зоны свежести;
  • время повышения температуры в морозильной и холодильной камерах при отключении энергоснабжения;
  • наличие системы автоматического оттаивания;
  • тип холодильной установки (вентилируемая или пассивная).

 

Все остальные характеристики — расположение камер, дизайн модели и т. д. – имеют второстепенное значение. Поэтому целесообразно сначала выбрать модели, подходящие по всем основным параметрам, и только затем выбирать среди них холодильник, внешний вид которого вам нравится или лучше впишется в интерьер вашей кухни.

 

К счастью, львиная доля всех выпускаемых сегодня агрегатов отличается скромным аппетитом и умением тихо работать, не раздражая домочадцев гулом и рычанием (по крайней мере, если речь идет о продукции известных и успевших зарекомендовать себя с лучшей стороны торговых марок — именно такими считаются холодильники Whirlpool, Beko, Samsung, Gorenje и не только они). Важнейшей технической характеристикой любого холодильника является его объем, и это необходимо учитывать при покупке: чересчур вместительный холодильник будет вынужден работать почти «вхолостую», а слишком маленький быстро превратится в тесный шкаф, забитый «под завязку» продуктами.

 

Более того, холодильник недостаточной вместительности не способен полноценно выполнять свои непосредственных функции — охлаждать продукты и препятствовать их порче, поскольку одним из условий нормальной работы прибора считается наличие свободного пространства для циркуляции воздуха между полками. Так что даже при строжайше ограниченном бюджете разумнее выделить средства на покупку модели достаточной вместительности. Европейская статистика свидетельствует, что для одного человека оптимален объем до 150л, для небольшой семьи — 200-250л, а вот если холодильником пользуется пять и более человек, стоит остановить свой выбор на модели объемом не менее 300-320л (например, купить холодильник Whirlpool WBA 3398 NFC IX – просторный и функциональный).

 

Что касается конфигурации устройства (количества, материала и расположения полок, температурного зонирования, наличия выдвижных ящиков), то здесь уже в силу вступают личные предпочтения покупателя. Нужна ли зона свежести? Какого объема должна быть морозильная камера, и какое ее расположение (верхнее или нижнее) окажется более удобным решением? Насколько необходимо отделение для охлаждения напитков? Правильные ответы на эти и подобные им вопросы может дать только сам покупатель. Чем современнее и дороже модель холодильника, тем, как правило, удачнее его конструктивное решение. Оснащая прибор множеством полезных или просто модных функций, производитель удорожает его, но только вы знаете, насколько часто в действительности будет использоваться зона свежести в купленном вами холодильнике, и какой объем замороженных заготовок планируется хранить в морозильной камере.

 

Радует тот факт, что популярные торговые марки, такие как холодильники Whirlpool, Liebherr, Electrolux выпускают «на все случаи жизни», предлагая покупателям расширенный модельный ряд: это означает, что в каталоге бренда вы найдете и мини-холодильники для тех, кто редко готовит дома, и внушительные агрегаты, способные создать оптимальные температурные условия как для свежей зелени, так и для замороженной рыбы.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.