...
Понедельник , 22 апреля 2024

Коттеджи из газобетона

Газобетонные блоки – один из современных и востребованных строительных материалов, имеющий натуральный состав: цемент, известь, вода, камень и тонкомолотый кварцевый песок. Благодаря этому составу газобетон широко применяется для строительства коттеджей из газобетона http://deltahouse.ua/construction/gazobeton. Состав этого строительного материала обеспечивает ему ряд преимуществ, таких как:

  • Высокая морозостойкость;
  • Устойчивость к усадке, сырости и гниению;
  • Высокая огнестойкость;
  • Экологическая безопасность.

Учитывая все эти характеристики газобетона, коттеджное строительство из газобетонных блоков является примером эталонного соотношения стоимости и качества. Кроме перечисленных выше качеств, строительство коттеджей из газобетона http://deltahouse.ua/construction/gazobeton подразумевает такие свойства готового строения как:

  • Хорошие теплоизоляционные характеристики. Дом из газобетона не нуждается в дополнительном утеплении.
  • Наличие идеального микроклимата внутри здания.
  • Прочность и высокие несущие способности. Двух или трехэтажный коттедж из газобетонных блоков обладают большим запасом прочности.

Не смотря на высокую прочность газобетонных коттеджей, в их возведении все равно используется обязательное армирование некоторых участков, например, участки стен, подвергающиеся увеличенной нагрузке, а также первый ряд блоков, уложенных на фундаменте.

Имеет значение и тот факт, что газобетонные блоки отлично штукатурятся различными видами современной декоративной фасадной штукатурки, которая хорошо ложиться на поверхность блоков. Кроме штукатурки коттедж может иметь любой навесной вентилируемый фасад. Например, отлично будет смотреться фасад из блок-хауса, придающий коттеджу сходство с бревенчатым срубом.

Этапы строительства коттеджа из газобетонных блоков схожи с возведением домов из других строительных материалов

Прежде всего, производится составление расчетно-плановой документации, подготовка площадки для строительства, рытье котлована для фундамента, его заливка и начало кладки дома из блоков. Газобетонные блоки имеют отличную геометрию, поэтому значительно облегчают и ускоряют работу каменщиков.

Обладая рядом бесспорных преимуществ, газобетон завоевывает все большее количество тех, кто, выбирая строительный материал для дома, отдает предпочтение ему.

 

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.