...
Четверг , 11 апреля 2024

Сказка наяву: на что способны ландшафтные дизайнеры?

Красота и убранство дома может находиться не только в стенах, но и за их пределами. Комплексный ремонт квартир (Киев) не сравнится с волшебством, которое может раскинуться на заднем дворе частного дома. Современные ландшафтные дизайнеры могут изменить двор до неузнаваемости, при этом вместо обычной клумбы с розами у вас могут появиться чудесные сады, альпийские горки, мощеные дорожки, ровный газон, декоративный пруд, арки из плетеного винограда, в общем все, что только можно представить.

Расходы на ландшафтный дизайн лучше сразу включить в стоимость строительства дома. Некоторые работы в саду следует начать еще во время стройки, чтобы к ее завершению сад уже начал преображаться. И дело останется за малым: когда двор очистится от техники, строительных материалов, грязи и пыли, можно будет приступать к озеленению.

Для начала необходимо сделать разметку территории: определить, где будет альтанка, пруд, сад, а где клумбы с цветами. Затем нужно проложить садовые тропинки. На этот счет дизайнеры предложат вам миллион вариантов: дорожки с основанием из засыпки (галька, щебень, мраморная крошка), твердые заливные дорожки, древесные спилы и бруски, тротуарная плитка, бетонная плитка, дорожки из натурального камня, пластиковые модули и многое другое.

Дизайн ландшафта не обойдется без основы – газона. Иногда ровно засеянный газон и пара туй уже выглядят как дизайнерское решение, потому что все чисто, ровно и аккуратно. За газоном очень легко ухаживать, достаточно обзавестись газонокосилкой или триммером и тратить на это около часа в неделю-две.

Обустройства цветника – самое щепетильное занятие. Нужно точно знать особенности каждого цветка, правильно высаживать и ухаживать. Цветник может идти вдоль тропинок, иметь фигуристую форму, быть многоуровневым. Иногда цветы просто высаживают в общей гамме, а иногда из них делают целые узоры: павлина, часы, сердца и многое другое.

Альпийская горка – еще одна хитрость ландшафтного дизайнера. Она придает саду рельефность и некую изюминку. В основе ее создания идет сочетание камня, цветов, растений и элементов декора (кувшины, гномы, садовые светильники и т. д.). Довольно часто альпийская горка выступает в качестве главного украшения двора.

Дизайн ландшафта позволяет воплотить абсолютно любые идеи. Главное – это правильный и своевременный уход, чтобы чудесный сад оставался таковым все время.

 

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.