...
Четверг , 11 апреля 2024

Плитка или скинали для кухни – что лучше?

 Многие хозяева, начиная в кухне ремонт, склоняются к тому, что хорошо знакомое будет лучше, чем неизвестное новое и выбирают кафельную плитку. Но скинали для кухни, или кухонный фартук из стекла, сможет обойти кафель по множеству параметров.

Наверное, самым сложным в уходе за плиткой является чистка стыков, в которые легко забивается грязь и жир. У скинали такие труднодоступные места попросту отсутствуют: этот нюанс позволит значительно сэкономить время, затрачиваемое на уборку кухни.

Безопасность

Этот вопрос интересует заказчиков так же сильно, как и красота будущей стеклянной панели. Закалённое стекло, из которого создают скинали, не выделяет испарений, полностью гипоаллергенно, а также хорошо держит удар. Если кухонный фартук из стекла всё-таки разбили, он рассыплется на кусочки небольшого размера без острых граней.

На обратную сторону стеклянной панели может наносится клейкая плёнка, и в случае крупного повреждения и осколки стекла останутся на месте, удержанные липкой поверхностью. Кстати, у закалённого стекла отличные показатели термостойкости, чего, к сожалению, нельзя сказать о керамической плитке: со временем она может трескаться и скалываться.

Перепады температуры и сырость могут стать для кафеля настоящим бедствием, но для скинали всё это нипочём.

Презентабельность

С помощью специальной печати изображение, нанесенное на внутреннюю поверхность скинали, остаётся ярким в течение длительного времени, не выгорает на солнце и не тускнеет. Поверхность стекла можно мыть даже с агрессивными средствами для чистки – это никак не повредит рисунку. Кроме того, так как каждый стеклянный фартук для кухни изготовляется по индивидуальному заказу, и заказчик может выбрать из множества рисунков именно то изображение, которое идеально впишется в интерьер его жилья.

Кафельная плитка гораздо более капризна в уходе. Изображение наносится на ее поверхность, поэтому получается гораздо менее стойким, а царапины на плитке заметны очень хорошо. В случае с выбором дизайна, покупатель ограничен ассортиментом уже готовой плитки, представленной в магазине, и вопросы с неподходящим размером, не совсем подходящим оттенком цвета и отсутствием желаемого рисунка решить будет непросто.

Стоимость

Даже самый недорогой кухонный фартук из стекла будет изготовлен из качественного материала и установлен быстро, надежно и без гор строительного мусора.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.